Fecha de Publicación: 02/03/2017
Página: 2
Carilla: 2

PODER EJECUTIVO
MINISTERIO DE TRANSPORTE Y OBRAS PÚBLICAS

                               Decreto 21/017

Apruébanse las partidas presupuestales del Presupuesto Operativo, de Operaciones Financieras y de Inversiones de la Administración Nacional de Puertos correspondiente al ejercicio 2017.
(338*R)

MINISTERIO DE TRANSPORTE Y OBRAS PÚBLICAS
 MINISTERIO DE ECONOMÍA Y FINANZAS

                                           Montevideo, 24 de Enero de 2017

   VISTO: El Presupuesto Operativo, de Operaciones Financieras y de Inversiones de la Administración Nacional de Puertos correspondiente al ejercicio 2017.

   CONSIDERANDO: Que la Oficina de Planeamiento y Presupuesto ha emitido su informe y el Tribunal de Cuentas su dictamen;

   ATENTO: A lo establecido en el artículo 221 de la Constitución de la República; 

Artículo 1

                      EL PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA

                                 DECRETA
   Artículo 1o.- Apruébense las partidas presupuestales del Presupuesto Operativo, de Operaciones Financieras y de Inversiones de la Administración Nacional de Puertos correspondiente al ejercicio 2017, de acuerdo al siguiente detalle: 
$
$
I - 
INGRESOS.
5.540.660.798
Ingresos Operativos.
4.876.614.100
Otros Ingresos.
664.046.698
II - 
EGRESOS CORRIENTES.
 
3.800.844.896
Operativos.
3.504.512.029
Versión de Rentas Generales.
296.332.867
III - 
INVERSIONES.
 
2.873.862.000
IV - 
TOTAL DE EGRESOS.
 
6.674.706.896
V - 
RESULTADO PRESUPUESTARIO.
1.134.046.098
V-
FINANCIAMIENTO.
1.134.046.098
1. Capital de Trabajo.
1.134.046.098 
2. BID 2247/OC/UR.
-
3. Financiación 
Ley N° 18.814.
-
La apertura según concepto, así como los niveles de precios a los cuales se expresan las citadas partidas son los siguientes:
$
$
PROGRAMA 01 - 
PUERTO DE MONTEVIDEO.
1-
INGRESOS.
4.940.867.233
INGRESOS OPERATIVOS.
4.294.030.906
Cargos a la Nave.
638.243.054
Cobros a la Carga.
2.677.335.691
Ferry y Pasajeros.
95.609.908
Contenedores.
172.685.152
Concesiones y Permisos.
505.641.965
Servicios Varios.
204.515.137
Bonificaciones Tarifarias.
0
OTROS INGRESOS.
646.836.326
2 - 
FINANCIAMIENTO.
0
Préstamo BID 2247/OC - UR.
0
I - 
TOTAL DE RECURSOS.
4.940.867.233
II - 
PRESUPUESTO OPERATIVO.
3.518.289.088
GRUPO
DENOMINACION
$
$
01
Retribuciones de Cargos Permanentes.
414.906.359
011
Sueldos Básicos de cargos.
389.838.708
011001
Retribuciones Básicas. 
386.701.428
011004
Directorio.
3.137.280
013
Dedicación Total.
23.819.951
013001
Permanencia a la Orden
23.819.951
015
Gastos de Representación c/Aportes.
1.247.700
02
Ret. Personal Contratado Funciones Permanentes.
8.432.328
021
Sueldos basicos de Funciones Contratadas.
8.432.328
03
Ret. Personal Contratado 
Func. no Permanentes.
0
031
Retribuciones zafrales
0
04
Retribuciones Complementarias.
424.449.729
042
Compensaciones.
291.258.611
042017
Por Presentismo o Asiduidad.
58.708.603
042020
Mantenimiento Retributivo Productividad
0
042097
Trabajo sucio o de altura
2.409.916
042102
Compensación funciones asignadas
105.979.435
042103
Compensación por Tareas Especificas
55.157.553
042105
Mantenimiento Retributivo
3.357.510
042106
Comp. A la persona Ex productividad
65.645.594
043
Sistema de Remuneración Variable
114.994.746
043000
Salario Variable
114.994.746
044
Antigüedad
15.358.275
044001
Prima por antigüedad
15.358.275
045
Complementos.
2.838.097
045005
Quebranto de Caja.
2.838.097
05
Retribuciones Diversas Especiales. 
304.999.077
052
Trabajo Feriados, Nocturno y Rotativos.
162.633.242
052001
Trabajo Nocturno.
8.933.810
052003
Régimen personal Operativa Portuaria
62.652.991
052004
Régimen personal Operativa Marítima
91.046.441
053000
Licencias Generadas y no Gozadas.
10.661.877
057000
Becas y Pasantías.
5.991.960
058000
Horas Extras.
29.524.373
059
Sueldo Anual Complementario
96.187.625
059001
Sueldo Anual Complem. Personal Presupuestado.
93.782.315
059002
Sueldo Anual Complem. Personal Contratado.
2.405.310
09
Otras Retribuciones
28.583.212
095
Contratos a Termino
20.869.319
099
Otras Retribuciones. Asesores Directorio A23L17556 
7.713.893
06
Beneficios al Personal.
152.868.717
063000
Indemnizaciones por Retiro.
1.902.374
064001
Reintegro Cuota Mutual Funcionarios.
8.824.773
067000
Compensación por Alimentación 
99.488.736
068000
Compensación por Alimentación sin aporte
35.402.665
069000
Otros Beneficios al Personal.
7.250.169
07
Beneficios Familiares.
8.620.575
071000
Prima por Matrimonio.
74.593
072000
Hogar Constituido.
8.181.932
073000
Prima por Nacimiento.
74.593
074000
Prestaciones por Hijo.
29.083
075000
Prestaciones por Fallecimiento.
233.800
079000
Retardo mental
26.574
08
Cargas legales sobre Servicios Personales.
184.350.010
081000
Aporte Patronal al Sistema de Seguridad Social.
109.468.905
082001
Aporte Patronal al FNV.
13.002.726
084000
FONASA
61.832.641
089000
Otras cargas Legales C/Ss Personales
45.738
0
SERVICIOS PERSONALES
1.527.210.007
1
BIENES DE CONSUMO
27.427.428
2
SERVICIOS NO PERSONALES
1.530.862.504
 - Impuestos y Tasas.
821.420.805 
 - Resto.
709.441.699 
5
TRANSFERENCIAS
303.647.339
515 Al Gobierno Central.
296.332.867 
 - Resto.
7.314.472 
6
INTERESES Y OTROS GASTOS DE LA DEUDA
34.566.292
7
GASTOS NO CLASIFICADOS
3.895.648
8
APLICACIONES FINANCIERAS
90.679.870
II - 
INVERSIONES.
2.683.156.000
O Servicios Personales.
70.635.000 
1 Servicios no Personales.
71.000.000 
2 Bienes de Consumo.
123.173.000 
3 Bienes de Uso.
2.418.348.000
NOTA: Las inversiones se exponen a título demostrativo. 
PROGRAMA 02 - 
PUERTO DE COLONIA.
I - 
INGRESOS.
183.660.085
INGRESOS OPERATIVOS.
166.828.376
Cargos a la Nave.
0
Cobros a la Carga.
687.426
Ferry y Pasajeros.
154.473.472
Contenedores.
0
Concesiones y Permisos.
10.260.014
Servicios Varios.
1.407.464
Bonificaciones Tarifarias.
0
OTROS INGRESOS.
16.831.708
II - 
PRESUPUESTO OPERATIVO.
119.818.032
GRUPO
DENOMINACION
$
$
01
Retribuciones de Cargos Permanentes.
13.753.110
011
Sueldos Básicos de cargos.
13.082.004
011001
Retribuciones Básicas. 
13.082.004
013
Dedicación Total -Permanencia a la Orden
671.106
013001
Permanencia a la Orden
671.106
02
Ret. Personal Contratado Funciones Permanentes.
563.280
021
Sueldos básicos de Funciones Contratadas.
563.280
03
Ret. Personal Contratado Func. no Permanentes.
0
031
Retribuciones zafrales
0
04
Retribuciones Complementarias.
16.594.339
042
Compensaciones.
11.952.784
042017
Por Presentismo o Asiduidad.
3.493.700
042020
Mantenimiento Retributivo productividad
0
042097
Trabajo Sucio o de Altura.
13.649
042102
Compensación funciones asignadas
5.070.878
042103
Compensación por Tareas Especificas
66.622
042105
Mantenimiento nivel Retributivo
61.338
042106
Compensación a la Persona Ex Productividad
3.246.597
043
Sistema de Remuneración Variable
3.501.390
043000
Salario Variable
3.501.390
044
Antigüedad
515.429
044001
Prima por antigüedad
515.429
045
Complementos.
624.736
045005
Quebranto de Caja.
624.736
05
Retribuciones Diversas Especiales. 
6.566.032
052
Trabajo Feriados y Nocturno 
2.467.331
052001
Trabajo Nocturno.
383.915
052003
Régimen personal Operativa Portuaria
2.083.416
052004
Régimen personal Operativa Marítima
0
053000
Licencias Generadas 
y no Gozadas.
238.880
057000
Becas y Pasantías.
260.520
058000
Horas Extras.
317.785
059
Sueldo Anual Complementario
3.281.516
059001
Sueldo Anual Complem. Personal Presupuestado.
3.131.549
059002
Sueldo Anual Complem. Personal Contratado.
149.967
09
Otras Retribuciones
0
095
Contratos a Término.
0
06
Beneficios al Personal.
8.413.767
063
Indemnización por retiro
1.000
064001
Reintegro Cuota Mutual Funcionarios.
441.741
067000
Compensación por Alimentación 
4.980.096
068000
Compensación por Alimentación sin aporte
2.419.200
069000
Otros Beneficios al Personal.
571.730
07
Beneficios Familiares.
479.144
071000
Prima por Matrimonio.
11.189
072000
Hogar Constituido.
396.792
073000
Prima por Nacimiento.
11.189
074000
Prestaciones por Hijo.
13.287 
075000
Prestaciones por Fallecimiento.
33.400
079000
Retardo Mental.
13.287
08
Cargas legales sobre Servicios Personales.
5.564.157
081000
Aporte Patronal al Sistema de Seguridad Social.
3.179.627
082001
Aporte Patronal al FNV.
423.950
084000
FONASA
1.958.893
089000
Otras cargas Legales C/Ss Personales
1.687
0
SERVICIOS PERSONALES
51.933.829
1
BIENES DE CONSUMO
1.729.118
2
SERVICIOS NO PERSONALES
66.144.036
5
TRANSFERENCIAS
0
6
INTERESES Y OTROS GASTOS DE DEUDA.
0
7
GASTOS NO CLASIFICADOS
11.049
8
APLICACIONES FINANCIERAS
0
II - 
INVERSIONES.
99.856.000
O Servicios Personales.
- 
1 Servicios no Personales.
- 
2 Bienes de Consumo.
316.000 
3 Bienes de Uso.
99.540.000 
NOTA: Las inversiones se exponen a título demostrativo.
PROGRAMA 03 - 
PUERTO DE NUEVA PALMIRA.
$
$
I - 
INGRESOS.
309.944.555
INGRESOS OPERATIVOS.
309.638.035
Cargos a la Nave.
73.557.058
Cobros a la Carga.
220.510.930
Ferry y Pasajeros.
0
Contenedores.
0
Concesiones y Permisos.
0
Servicios Varios.
15.570.047
Bonificaciones Tarifarias.
0
OTROS INGRESOS.
306.520
II - 
PRESUPUESTO OPERATIVO.
70.163.141
GRUPO
DENOMINACION
$
$
01
Retribuciones de Cargos Permanentes.
9.439.679
011
Sueldos Básicos de cargos.
8.905.080
011001     
Retribuciones Básicas. 
8.905.080
013
Dedicación Total -Permanencia a la Orden
534.599
013001
Permanencia a la Orden
534.599
02
Ret. Personal Contratado Funciones Permanentes.
198.804
021
Sueldos básicos de Funciones Contratadas.
198.804
03
Ret. Personal Contratado Func. no Permanentes.
0
031
Retribuciones zafrales
0
04
Retribuciones Complementarias.
12.525.542
042
Compensaciones.
9.236.286
042017
Por Presentismo o Asiduidad.
1.937.445
042020
Mantenimiento Retributivo productividad
0
042097
Trabajo Sucio o de Altura.
12.904
042102
Compensación funciones asignadas
4.991.576
042103
Compensación por Tareas Especificas
66.622
042105
Mantenimiento Retributivo 
61.338
042106
Comp. A la persona ex productividad
2.166.401
043
Sistema de Remuneración Variable
2.646.549
043000
Salario Variable
2.646.549
044
Antigüedad
298.997
044001
Prima por antigüedad
298.997
045
Complementos.
343.710
045005
Quebranto de Caja.
343.710
05
Retribuciones Diversas Especiales. 
7.880.243
052
Trabajo Feriados y Nocturno 
2.888.660
052001
Trabajo Nocturno.
270.598
052003
Régimen personal Operativa Portuaria
2.618.062
052004
Régimen personal Operativa Marítima
0
053000
Licencias Generadas y no Gozadas.
4.883
057000
Becas y Pasantías.
2.084.160
058000
Horas Extras.
316.934
059
Sueldo Anual Complementario
2.585.606
059001
Sueldo Anual Complem. Personal Presupuestado.
2.362.177
059002
Sueldo Anual Complem. Personal Contratado.
223.429
09
Otras Retribuciones
0
095
Contratos a Termino
0
06
Beneficios al Personal.
5.807.956
063
Indemnización por retiro
1.000
064001
Reintegro Cuota Mutual Funcionarios.
291.148
067000
Compensación por Alimentación 
3.282.336
068000
Compensación por Alimentación sin aporte
1.895.040
069000
Otros Beneficios al Personal.
338.432
07
Beneficios Familiares.
349.040
071000
Prima por Matrimonio.
7.459
072000
Hogar Constituido.
274.148
073000
Prima por Nacimiento.
7.459
074000
Prestaciones por Hijo.
13.287 
075000
Prestaciones por Fallecimiento.
33.400
079000
Retardo Mental
13.287
08
Cargas legales sobre Servicios Personales.
4.350.002
081000
Aporte Patronal al Sistema de Seguridad Social.
2.486.106
082001
Aporte Patronal al FNV.
331.480
084000
FONASA
1.531.213
089000
Otras cargas Legales C/Ss Personales
1.203
0
SERVICIOS PERSONALES
40.551.266
1
BIENES DE CONSUMO
2.833.403
2
SERVICIOS NO PERSONALES
25.407.576
 - Impuestos y Tasas.
1.000
 - Resto.
25.406.576
5
TRANSFERENCIAS
1.364.819
6
INTERESES Y OTROS GASTOS DE DEUDA.
0
7
GASTOS NO CLASIFICADOS
6.077
8
APLICACIONES FINANCIERAS
0
II - 
INVERSIONES.
42.976.000
O Servicios Personales.
- 
1 Servicios no Personales.
- 
2 Bienes de Consumo.
- 
3 Bienes de Uso.
 42.976.000 
NOTA: Las inversiones se exponen a título demostrativo.
PROGRAMA 04 - 
PUERTO DE FRAY BENTOS.
$
$
I - 
INGRESOS.
63.693.813
INGRESOS OPERATIVOS.
63.681.679
Cargos a la Nave.
11.502.147
Cobros a la Carga.
51.127.062
Ferry y Pasajeros.
0
Contenedores.
0
Concesiones y Permisos.
0
Servicios Varios.
1.052.470
Bonificaciones Tarifarias.
0
OTROS INGRESOS.
12.134
 
II - 
PRESUPUESTO OPERATIVO.
24.955.746
GRUPO
DENOMINACION
$
$
01
Retribuciones de Cargos Permanentes.
3.594.805
011
Sueldos Básicos de cargos.
3.285.180
011001
Retribuciones Básicas. 
3.285.180
013
Dedicación Total -Permanencia a la Orden
309.625
013001
Permanencia a la Orden
309.625
02
Ret. Personal Contratado Funciones Permanentes.
198.804
021
Sueldos básicos de 
Funciones Contratadas.
198.804
03
Ret.Personal Contratado 
Func. no Permanentes.
0
031
Retribuciones zafrales
0
04
Retribuciones Complementarias.
6.015.122
042
Compensaciones.
4.543.231
042017
Por Presentismo o Asiduidad.
676.630
042020
Mantenimiento nivel Retrib. Productividad
0
042097
Trabajo Sucio o de Altura.
12.904
042102
Compensación funciones asignadas
3.017.370
042103
Compensación por Tareas Especificas
55.774
042105
Mantenimiento nivel Retrib. 
51.350
042106
Compensación a la persona ex productividad
729.203
043
Sistema de Remuneración Variable
1.164.532
043000
Salario Variable
1.164.532
044
Antigüedad
155.090
044001
Prima por antigüedad
155.090
045
Complementos.
152.269
045005
Quebranto de Caja.
152.269
05
Retribuciones Diversas Especiales. 
2.835.455
052
Trabajo Feriados y Nocturno 
1.267.199
052001
Trabajo Nocturno.
89.746
052003
Régimen personal Operativa Portuaria
1.177.453
052004
Régimen personal Operativa Marítima
0
053000
Licencias Generadas 
y no Gozadas.
4.883
057000
Becas y Pasantías.
260.520
058000
Horas Extras.
235.811
059
Sueldo Anual Complementario
1.067.042
059001
Sueldo Anual Complem. Personal Presupuestado.
990.551
059002
Sueldo Anual Complem. Personal Contratado.
76.491
09
Otras Retribuciones
0
095
Contratos a Termino
0
06
Beneficios al Personal.
2.158.429
063
Indemnizaciones por Retiro.
1.000 
064001
Reintegro Cuota Mutual Funcionarios.
100.396
067000
Compensación por Alimentación 
1.131.840
068000
Compensación por Alimentación sin aporte
532.224
069000
Otros Beneficios al Personal.
392.969
07
Beneficios Familiares.
166.275
071000
Prima por Matrimonio.
7.459
072000
Hogar Constituido.
91.383
073000
Prima por Nacimiento.
7.459
074000
Prestaciones por Hijo.
13.287 
075000
Prestaciones por Fallecimiento.
33.400
079000
Retardo Mental.
13.287
08
Cargas legales sobre Servicios Personales.
1.825.423
081000
Aporte Patronal al Sistema de Seguridad Social.
1.042.729
082001
Aporte Patronal al FNV.
139.030
084000
FONASA
643.191
089000
Otras cargas Legales C/Ss Personales
473
0
SERVICIOS PERSONALES.
16.794.313
1
BIENES DE CONSUMO.
177.086
2
SERVICIOS NO PERSONALES.
7.981.032
 - Impuestos y Tasas.
49.066 
 - Resto.
7.931.966
5
TRANSFERENCIAS.
0
6
INTERESES Y OTROS GASTOS DE DEUDA.
0
7
GASTOS NO CLASIFICADOS.
3.315
8
APLICACIONES FINANCIERAS.
0
II - 
INVERSIONES.
14.220.000
0 Servicios Personales.
- 
1 Servicios no Personales.
- 
2 Bienes de Consumo.
- 
3 Bienes de Uso.
14.220.000 
NOTA: Las inversiones se exponen a título demostrativo.
PROGRAMA 05 - 
PUERTO SAUCE.
$
$
I - 
INGRESOS.
13.426.935
INGRESOS OPERATIVOS.
13.409.586
Cargos a la Nave.
2.279.371
Cobros a la Carga.
9.422.204
Ferry y Pasajeros.
1.566.981
Contenedores.
0
Concesiones y Permisos.
0
Servicios Varios.
141.031
Bonificaciones Tarifarias.
0
OTROS INGRESOS.
17.348
II - 
PRESUPUESTO OPERATIVO.
17.203.100
GRUPO
DENOMINACION
$
$
01
Retribuciones de Cargos Permanentes.
2.223.984
011
Sueldos Básicos de cargos.
2.019.204
 011001
Retribuciones Básicas. 
2.019.204
013
Dedicación Total -Permanencia a la Orden
204.780
013001
Permanencia a la Orden
204.780
02
Ret. Personal Contratado Funciones Permanentes.
0
021
Sueldos básicos de Funciones Contratadas.
0
03
Ret.Personal Contratado 
Func. no Permanentes.
0
031
Retribuciones zafrales
0
04
Retribuciones Complementarias.
2.771.413
042
Compensaciones.
1.965.790
042017
Por Presentismo o Asiduidad.
356.793
042020
Mantenimiento retributivo productividad
0
042097
Trabajo Sucio o de Altura.
12.904
042102
Compensación funciones asignadas
1.110.759
042103
Compensación por Tareas Especificas
55.774
042105
Mantenimiento nivel retributivo
51.350
042106
Comp. a la persona ex Productividad
378.210
043
Sistema de Remuneración Variable
540.880
043000
Salario Variable
540.880
044
Antigüedad
58.517
044001
Prima por antigüedad
58.517
045
Complementos.
206.226
045005
Quebranto de Caja.
206.226
05
Retribuciones Diversas Especiales. 
1.187.124
052
Trabajo Feriados y Nocturno 
267.358
052001
Trabajo Nocturno.
27.472
052003
Régimen personal Operativa Portuaria
239.886
052004
Régimen personal Operativa Marítima
0
053000
Licencias Generadas y no Gozadas.
4.883
057000
Becas y Pasantías.
260.520
058000
Horas Extras.
131.766
059
Sueldo Anual Complementario
522.597
059001
Sueldo Anual Complem. Personal Presupuestado.
500.887
059002
Sueldo Anual Complem. Personal Contratado.
21.710
09
Otras Retribuciones
0
095
Contratos a Termino
0
06
Beneficios al Personal.
1.192.869
063001
Indemnización por Retiro.
1.000 
064001
Reintegro Cuota Mutual Funcionarios.
50.198
067000
Compensación por Alimentación 
565.920
068000
Compensación por Alimentación sin aporte
292.992
069000
Otros Beneficios al Personal.
282.759
07
Beneficios Familiares.
115.530
071000
Prima por Matrimonio.
3.730
072000
Hogar Constituido.
48.096
073000
Prima por Nacimiento.
3.730
074000
Prestaciones por Hijo.
13.287 
075000
Prestaciones por Fallecimiento.
33.400
079000
Retardo Mental.
13.287
08
Cargas legales sobre 
Servicios Personales.
910.922
081000
Aporte Patronal al Sistema de Seguridad Social.
520.155
082001
Aporte Patronal al FNV.
69.354
084000
FONASA
321.183
089000
Otras cargas Legales C/Ss Personales
230
0
SERVICIOS PERSONALES
8.401.842
1
BIENES DE CONSUMO
186.754
2
SERVICIOS NO PERSONALES
8.611.189
5
TRANSFERENCIAS
0
6
INTERESES Y OTROAS GASTOS DE DEUDA.
0
7
GASTOS NO CLASIFICADOS
3.315
8
APLICACIONES FINANCIERAS
0
II - 
INVERSIONES.
7.268.000
0 Servicios Personales.
- 
1 Servicios no Personales.
- 
2 Bienes de Consumo.
1.580.000 
3 Bienes de Uso.
5.688.000 
NOTA: Las inversiones se exponen a título demostrativo.
PROGRAMA 06 -
PUERTO DE PAYSANDÚ.
$
$
I - 
INGRESOS.
20.088.594
INGRESOS OPERATIVOS.
20.077.534
Cargos a la Nave.
3.760.842
Cobros a la Carga.
12.017.227
Ferry y Pasajeros.
0
Contenedores.
716.056
Concesiones y Permisos.
0
Servicios Varios.
3.583.408
Bonificaciones Tarifarias.
0
OTROS INGRESOS.
11.060
II - 
PRESUPUESTO OPERATIVO.
32.068.902
GRUPO
DENOMINACION
$
$
01
Retribuciones de Cargos Permanentes.
4.687.659
011
Sueldos Básicos de cargos.
3.827.928
 011001
Retribuciones Básicas. 
3.827.928
013
Dedicación Total -Permanencia a la Orden
859.731
013001
Permanencia a la Orden
859.731
02
Ret. Personal Contratado Funciones Permanentes.
198.804
021
Sueldos básicos de Funciones Contratadas.
198.804
03
Ret. Personal Contratado 
Func. no Permanentes.
0
031
Retribuciones zafrales
0
04
Retribuciones Complementarias.
6.555.628
042
Compensaciones.
4.877.179
042017
Por Presentismo o Asiduidad.
942.065
042020
Mantenimiento retributivo Productividad
0
042097
Trabajo Sucio o de Altura.
12.904
042102
Compensación funciones asignadas
2.783.315
042103
Compensación por Tareas Especificas
55.774
042105
Mantenimiento nivel retributivo
51.350
042106
Compensación a la persona ex productividad
1.031.771
043
Sistema de Remuneración Variable
1.359.706
043000
Salario Variable
1.359.706
044
Antigüedad
215.630
044001
Prima por antigüedad
215.630
045
Complementos.
103.113
045005
Quebranto de Caja.
103.113
05
Retribuciones Diversas Especiales. 
4.652.666
052
Trabajo Feriados y Nocturno 
1.426.685
052001
Trabajo Nocturno.
123.437
052003
Régimen personal Operativa Portuaria
1.303.248
052004
Régimen personal Operativa Marítima
0
053000
Licencias Generadas y 
no Gozadas.
4.883
057000
Becas y Pasantías.
1.563.120
058000
Horas Extras.
287.593
059
Sueldo Anual Complementario
1.370.385
059001
Sueldo Anual Complem. Personal Presupuestado.
1.189.671
059002
Sueldo Anual Complem. Personal Contratado.
180.714
09
Otras Retribuciones
0
095
Contratos a Termino
0
06
Beneficios al Personal.
3.083.491
063001
Indemnizaciones por Retiro.
1.000 
064001
Reintegro Cuota Mutual Funcionarios.
140.554
067000
Compensación por Alimentación 
1.584.576
068000
Compensación por Alimentación sin aporte
927.360
069000
Otros Beneficios al Personal.
430.001
07
Beneficios Familiares.
197.294
071000
Prima por Matrimonio.
3.730
072000
Hogar Constituido.
129.860
073000
Prima por Nacimiento.
3.730
074000
Prestaciones por Hijo.
13.287 
075000
Prestaciones por Fallecimiento.
33.400
079000
Retardo Mental.
13.287
08
Cargas legales sobre Servicios Personales.
2.289.807
081000
Aporte Patronal al Sistema de Seguridad Social.
1.308.133
082001
Aporte Patronal al FNV.
174.417
084000
FONASA
806.659
089000
Otras cargas Legales 
C/Ss Personales
598
0
SERVICIOS PERSONALES
21.665.349
1
BIENES DE CONSUMO
581.242
2
SERVICIOS NO PERSONALES
9.818.996
5
TRANSFERENCIAS
0
6
INTERESES Y OTROS GASTOS DE DEUDA.
0
7
GASTOS NO CLASIFICADOS
3.315
8
APLICACIONES FINANCIERAS
0
II - 
INVERSIONES.
9.480.000
0W Servicios Personales.
- 
1 Servicios no Personales.
- 
2 Bienes de Consumo.
- 
3 Bienes de Uso.
9.480.000 
NOTA: Las inversiones se exponen a título demostrativo.
PROGRAMA 07 -
PUERTO DE SALTO.
$
$
I - 
INGRESOS.
63.895
INGRESOS OPERATIVOS.
48.095
Cargos a la Nave.
7.331
Cobros a la Carga.
40.764
Ferry y Pasajeros.
0
Contenedores.
0
Concesiones y Permisos.
0
Servicios Varios.
0
Bonificaciones Tarifarias.
0
OTROS INGRESOS.
15.800
II - 
PRESUPUESTO OPERATIVO.
9.973.761
GRUPO
DENOMINACION
$
$
01
Retribuciones de 
Cargos Permanentes.
1.318.565
011
Sueldos Básicos de cargos.
1.021.944
 011001
Retribuciones Básicas. 
1.021.944
013
Dedicación Total -Permanencia a la Orden
296.621
013001
Permanencia a la Orden
296.621
02
Ret. Personal Contratado Funciones Permanentes.
198.804
021
Sueldos básicos de Funciones Contratadas.
198.804
03
Ret. Personal Contratado 
Func. no Permanentes.
0
031
Retribuciones zafrales
0
04
Retribuciones Complementarias.
1.951.630
042
Compensaciones.
1.388.780
042017
Por Presentismo o Asiduidad.
278.479
042020
Mantenimiento Retributivo Productividad
0
042097
Trabajo Sucio o de Altura.
12.904
042102
Compensación funciones asignadas
480.008
042103
Compensación por Tareas Especificas
55.774
042105
Mantenimiento Retributivo.
286.264
042106
Compensación a la persona ex productividad
275.351
043
Sistema de Remuneración Variable
369.958
043000
Salario Variable
369.958
044
Antigüedad
89.779
044001
Prima por antigüedad
89.779
045
Complementos.
103.113
045005
Quebranto de Caja.
103.113
05
Retribuciones Diversas Especiales. 
858.162
052
Trabajo Feriados y Nocturno 
136.679
052001
Trabajo Nocturno.
25.083
052003
Régimen personal Operativa Portuaria
111.596
052004
Régimen personal Operativa Marítima
0
053000
Licencias Generadas y no Gozadas.
4.883
057000
Becas y Pasantías.
260.520
058000
Horas Extras.
85.682
059
Sueldo Anual Complementario
370.398
059001
Sueldo Anual Complem. Personal Presupuestado.
303.003
059002
Sueldo Anual Complem. Personal Contratado.
67.395
09
Otras Retribuciones
0
095
Contratos a Termino
0
06
Beneficios al Personal.
986.318
063001
Indemnizaciones por Retiro.
1.000 
064001
Reintegro Cuota 
Mutual Funcionarios.
40.159
067000
Compensación por Alimentación 
452.736
068000
Compensación por Alimentación sin aporte
209.664
069000
Otros Beneficios al Personal.
282.759
07
Beneficios Familiares.
101.102
071000
Prima por Matrimonio.
3.730
072000
Hogar Constituido.
33.668
073000
Prima por Nacimiento.
3.730
074000
Prestaciones por Hijo.
13.287 
075000
Prestaciones por Fallecimiento.
33.400
079000
Retardo Mental.
13.287
08
Cargas legales sobre 
Servicios Personales.
620.039
081000
Aporte Patronal al Sistema de Seguridad Social.
353.854
082001
Aporte Patronal al FNV.
47.180
084000
FONASA
218.844
089000
Otras cargas Legales 
C/Ss Personales
161
0
SERVICIOS PERSONALES
6.034.620
1
BIENES DE CONSUMO
112.097
2
SERVICIOS NO PERSONALES
3.823.729
5
TRANSFERENCIAS
0
6
INTERESES Y OTROS GASTOS DE DEUDA.
0
7
GASTOS NO CLASIFICADOS
3.315
8
APLICACIONES FINANCIERAS
0
II - 
INVERSIONES.
6.636.000
0 Servicios Personales.
- 
1 Servicios no Personales.
- 
2 Bienes de Consumo.
1.580.000 
3 Bienes de Uso.
5.056.000 
NOTA: Las inversiones se exponen a título demostrativo.
PROGRAMA 08 -
PUERTO DE LA PALOMA.
$
$
I - 
INGRESOS.
8.915.687
INGRESOS OPERATIVOS.
8.899.887
Cargos a la Nave.
3.262.763
Cobros a la Carga.
5.605.714
Ferry y Pasajeros.
0
Contenedores.
0
Concesiones y Permisos.
0
Servicios Varios.
31.410
Bonificaciones Tarifarias.
0
OTROS INGRESOS.
15.800
II - 
PRESUPUESTO OPERATIVO.
8.373.126
$
$
GRUPO
DENOMINACION
01
Retribuciones de Cargos Permanentes.
1.010.681
011
Sueldos Básicos de cargos.
714.060
 011001
Retribuciones Básicas. 
714.060
013
Dedicación Total -Permanencia a la Orden
296.621
013001
Permanencia a la Orden
296.621
02
Ret. Personal Contratado Funciones Permanentes.
198.804
021
Sueldos básicos de Funciones Contratadas.
198.804
03
Ret. Personal Contratado 
Func. no Permanentes.
0
031
Retribuciones zafrales
0
04
Retribuciones Complementarias.
2.076.265
042
Compensaciones.
1.585.396
042017
Por Presentismo o Asiduidad.
212.120
042020
Mantenimiento Retributivo Productividad
0
042097
Trabajo Sucio o de Altura.
12.904
042102
Compensación funciones asignadas
1.053.539
042103
Compensación por Tareas Especificas
55.774
042105
Mantenimiento Retributivo.
51.350
042106
Compensación a la persona ex productividad
199.709
043
Sistema de Remuneración Variable
355.552
043000
Salario Variable
355.552
044
Antigüedad
30.461
044001
Prima por antigüedad
30.461
045
Complementos.
104.856
045005
Quebranto de Caja.
104.856
05
Retribuciones Diversas Especiales. 
810.629
052
Trabajo Feriados y Nocturno 
137.933
052001
Trabajo Nocturno.
26.337
052003
Régimen personal Operativa Portuaria
111.596
052004
Régimen personal Operativa Marítima
0
053000
Licencias Generadas y no Gozadas.
4.883
057000
Becas y Pasantías.
260.520
058000
Horas Extras.
64.126
059
Sueldo Anual Complementario
343.167
059001
Sueldo Anual Complem. Personal Presupuestado.
268.619
059002
Sueldo Anual Complem. Personal Contratado.
74.548
09
Otras Retribuciones
0
095
Contratos a Termino
0
06
Beneficios al Personal.
1.258.078
063001
Indemnizaciones por Retiro.
1.000 
064001
Reintegro Cuota Mutual Funcionarios.
30.119
067000
Compensación por Alimentación 
339.552
068000
Compensación por Alimentación sin aporte
155.904
069000
Otros Beneficios al Personal.
731.503
07
Beneficios Familiares.
91.482
071000
Prima por Matrimonio.
3.730
072000
Hogar Constituido.
24.048
073000
Prima por Nacimiento.
3.730
074000
Prestaciones por Hijo.
13.287 
075000
Prestaciones por Fallecimiento.
33.400
079000
Retardo Mental.
13.287
08
Cargas legales sobre 
Servicios Personales.
634.168
081000
Aporte Patronal al Sistema de Seguridad Social.
360.959
082001
Aporte Patronal al FNV.
48.128
084000
FONASA
224.942
089000
Otras cargas Legales C/Ss Personales
139
0
SERVICIOS PERSONALES
6.080.107
1
BIENES DE CONSUMO
166.080
2
SERVICIOS NO PERSONALES
2.123.624
5
TRANSFERENCIAS
0
6
INTERESES Y OTROS GASTOS DE DEUDA.
0
7
GASTOS NO CLASIFICADOS
3.315
8
APLICACIONES FINANCIERAS
0
II - 
INVERSIONES.
10.270.000
0 Servicios Personales.
- 
1 Servicios no Personales.
- 
2 Bienes de Consumo.
316.000 
3 Bienes de Uso.
9.954.000 
NOTA: Las inversiones se exponen a título demostrativo.
Las partidas presupuestales correspondientes al Presupuesto Operativo, de Operaciones Financieras y de Inversiones de la Administración Nacional de Puertos, correspondientes al ejercicio 2017, tienen vigencia a partir del 1° de enero de 2017. La apertura por proyecto, fuente de financiamiento y las partidas en moneda extranjera que se detallan en el mismo, forman parte del presente decreto. El Grupo 0 "Servicios Personales", está expresado a precios de enero de 2016. Las restantes partidas en moneda nacional están expresadas a precios promedio enero - junio 2016 (IPC 158,00 base diciembre 2010 = 100) y las asignaciones correspondientes al componente en moneda extranjera están estimadas a la cotización de $ 31,6 (pesos uruguayos treinta y uno con 60/100 por dólar estadounidense), y se ajustarán automáticamente al tipo de cambio en el momento de la ejecución.

Artículo 2

   Las inversiones se regularán en lo pertinente, por las normas dispuestas en el Decreto N° 342/997 del 17/09/97, sus modificativos y concordantes, excepto lo concerniente a trasposiciones de asignaciones presupuestales que se ajustarán a las siguientes disposiciones:

1. Las trasposiciones de asignaciones presupuestales entre proyectos de
   un mismo programa, serán autorizadas por el Directorio y deberán ser
   comunicadas a la Oficina de Planeamiento y Presupuesto y al Tribunal
   de Cuentas.
2. Las trasposiciones de asignaciones presupuestales entre proyectos de
   distintos programas requerirán autorización del Poder Ejecutivo,
   previo informe favorable de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto y
   del Tribunal de Cuentas. La solicitud deberá ser presentada ante la
   OPP, en forma fundada e identificando en qué medida el cumplimiento de
   los objetivos de los programas y proyectos reforzantes y reforzados se
   verán afectados por la trasposición solicitada.
3. Toda trasposición entre proyectos de inversión que implique cambio de
   fuente de financiamiento deberá contar con el informe favorable de la
   Oficina de Planeamiento y Presupuesto. Los cambios de fuente de
   financiamiento sólo se podrán autorizar si existe disponibilidad
   suficiente en la fuente con la cual se financia.
4. Las asignaciones presupuestales aprobadas para proyectos de inversión
   financiados total o parcialmente con endeudamiento externo, no podrán
   ser utilizadas para reforzar asignaciones presupuestales de proyectos
   financiados exclusivamente con recursos internos.

Artículo 3

   Las trasposiciones entre Grupos de un mismo programa, serán aprobadas por el Directorio y comunicadas a la Oficina de Planeamiento y Presupuesto y al Tribunal de Cuentas.
   Las trasposiciones de Grupos entre distintos programas de funcionamiento serán aprobadas por Directorio previo informe favorable de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto y posteriormente comunicadas al Tribunal de Cuentas.
   Las trasposiciones regirán hasta el 31 de diciembre del ejercicio en el cual se autorizan, y tendrán las siguientes limitaciones:

a) Podrán servir como reforzantes partidas que tengan carácter anual y no
   sean estimativas.
b) El Grupo 0 (Servicios Personales), no podrá trasponer ni recibir
   trasposición de otros grupos, excepto en lo dispuesto por el artículo
   14°.
c) Asimismo, los integrantes de los subgrupos 01, 02 y 03 no podrán
   reforzarse entre sí.
d) El Grupo 7 (Gastos no clasificados) no podrá ser reforzado.
e) Los objetos de los subgrupos 01, 02 y 03 podrán ser traspuestos entre
   distintos programas cuando la referida trasposición se realice a
   efectos de identificar la asignación del costo del puesto de trabajo
   al programa. La reasignación autorizada debe realizarse considerando
   todos los conceptos retributivos inherentes al cargo, función
   contratada o de carácter personal, así como el sueldo anual
   complementario y las cargas legales correspondientes. Esta
   reasignación no implicará modificación en la estructura de cargos
   prevista presupuestalmente.

Artículo 4

   Los salarios de los funcionarios a precios de enero 2016, son los que lucen en el Anexo 1. 
   Todo funcionario portuario al que, por razones debidamente fundadas, el Directorio le conceda horarios especiales, percibirá una remuneración proporcional a los importes detallados en dicho anexo.

Artículo 5

   La estructura de cargos presupuestados y funciones contratadas, así como la asignación de funciones de los niveles 7 y 8 del escalafón Administrativo, Operativa Portuaria, Operativa Marítima, de Oficio y de los niveles 10 al 17 del escalafón de Conducción de la Administración Nacional de Puertos, se presentan en el Anexo 2 que forma parte del presente Decreto. 

Artículo 6

   Presupuéstase al personal contratado al 31 de mayo de 2014, en el puesto correspondiente conforme a la nómina que se adjunta en el Anexo 4, siempre que la evaluación funcional así lo justifique. Los funcionarios presupuestados de la ANP son los que se detallan en el Anexo 3.

Artículo 7

   Los funcionarios de la Administración Nacional de Puertos, a partir del 1° de enero de 2017, además del sueldo del grado detallado en el Anexo 1, percibirán remuneraciones adicionales de acuerdo con lo preceptuado en los párrafos siguientes, sin superar por todo concepto el tope establecido en el Art. 21° de la Ley N° 17.556 del 18/09/02 y reglamentado por el Decreto N° 68/003 del 19/02/03.
   Asimismo, el personal en comisión en la ANP podrá percibir estas remuneraciones adicionales, debiéndose tener en cuenta las partidas por distintos conceptos que se le abone en el organismo de origen a fin de evitar reiteraciones. 
   Para el caso de los funcionarios en comisión en la ANP, deberá observarse el tope establecido en el Art. 21° de la Ley N° 17.556 del 18/09/02 y reglamentado por el Decreto N° 68/003 del 19/02/03 y tampoco podrá superar el sueldo del grado correspondiente al jerarca de la dependencia en la que presta servicios. 
   En el caso de la retribución de los Señores Directores, se tendrá en cuenta lo establecido en el Artículo 16° de la Ley N° 18.996 del 07/11/12.

   a) Prima por antigüedad.- Dicha prestación asciende al 2% (dos por ciento) de la Base de Prestaciones y Contribuciones fijado por el Poder Ejecutivo, por cada año de servicio computado en la Administración Pública, la cual se abonará con las remuneraciones mensuales.
   b) Prima por Matrimonio - Prima por Nacimiento - Prestación por Hijo.- Tendrán derecho a percibir la prima por matrimonio, por nacimiento y la prestación por hijo siempre que se cumplan con las normas reguladas por el Decreto N° 531/84, la Ley N° 15.767 del 13/09/85, la Ley N° 16.697 del 25/04/95 y la Ley N° 17.856 del 20/12/04.
   Asignación Familiar para los beneficiarios con diagnóstico de retardo mental de acuerdo a lo dispuesto en el artículo 5° de la Ley N° 13.711 del 19/11/68. Duplícase el monto de la asignación familiar para los beneficiarios con diagnóstico de retardo mental, cualquiera sea el sueldo del tenedor. Dicho beneficio se adquirirá a partir de la fecha de la inscripción en el Registro, lo que deberá acreditarse fehacientemente. Los beneficiarios de asignaciones familiares que padezcan otras formas de invalidez del aparato locomotor y huesos, viscerales, sensoriales o mentales que impidan su incorporación a todo tipo de tarea remunerada también percibirán asignación familiar duplicada. 
   c) Hogar Constituido.- Tendrán derecho a percibirlo, siempre y cuando se encuentren comprendidos de acuerdo con las normas del Decreto Ley N° 15.728 del 08/02/85 y la Ley N° 15.748 del 14/06/85, y se liquidará de acuerdo a lo dispuesto en el Art. 24 de la Ley N° 15.903 del 10/11/87, el Art. 12 de la Ley N° 16.002 del 01/11/88 y la Ley N° 17.856 del 20/12/04.
   d) Quebranto de Caja.- Los funcionarios que manejen dinero o valores y asimilables, tendrán derecho a un "quebranto de caja", según lo preceptuado por la Res. Dir. N° 386/3109 del 16/06/99, Res. Dir. N° 163/3324 del 22/04/04, Res. Pres. N° 71/10 del 25/06/10, Res. Dir. N° 462/3556 del 21/09/10, Res. Dir. N° 486/3610 del 28/09/11, Res. Dir. N° 10/3669 del 05/02/13, Res. Dir. N° 532/3689 del 25/07/13, Res. Dir. N° 340/3.734 del 01/07/14 y Res. Dir. N° 462/3.742 del 03/09/14.
   e) Compensación por trabajo nocturno.- Se considera trabajo nocturno, de acuerdo con las disposiciones vigentes en la materia, las tareas desempeñadas en el horario comprendido entre las 22.00 hs. y las 06.00 hs. del día siguiente.
   La asignación correspondiente a esta compensación será de un 25% del sueldo o jornal básico del funcionario.
   f) Compensación por trabajo sucio.- La percibirá el personal que realice trabajo sucio o de altura de acuerdo al Reglamento de Normas y Remuneraciones Adicionales aprobado por Res. Dir. N° 339/3.601 del 29/07/11.
   g) Compensación funciones asignadas.- Los funcionarios a quienes se les asignen funciones de los niveles 2 al 8 en el escalafón Administrativo, Operativa Portuaria, Operativa Marítima, de Oficio, del 5 al 9 del escalafón Profesional y Técnico, y de los niveles 10 al 17 del escalafón de Conducción percibirán esta compensación. El importe de esta compensación será el equivalente a la diferencia entre el sueldo de su cargo presupuestal o función contratada y el de la función asignada.
   h) Horas extras.- Cuando por imperiosas e impostergables necesidades del servicio los funcionarios portuarios deban trabajar fuera de los horarios ordinarios, sólo podrán ser habilitados con derecho a que se retribuyan las horas extras trabajadas y siempre que el respectivo jerarca no tuviese la posibilidad de implementar régimen de turnos, y no se haya excedido del cupo correspondiente, dando cumplimiento al reglamento aprobado por Res. Pres. N° 074 del 24/08/06 y su modificativo aprobado por Res. Dir. N° 339/3601 del 29/07/11 y al Artículo 3° del Decreto N° 159/002 del 30/04/02.
    El régimen de trabajo en horas extras no podrá exceder de dos horas diarias, cualquiera sea el régimen horario que efectúe el funcionario.
   El trabajo en régimen de horas extras financiado con recursos de terceros no podrá exceder las ochenta horas extras mensuales por funcionario, imputándose a los efectos del cálculo del límite aquellas realizadas con cargo a recursos presupuestales. En estos casos, el régimen de trabajo en horas extras no podrá superar las ocho horas extras diarias.
   El trabajo en régimen de horas extras durante los días inhábiles no podrá ser superior a las ocho horas diarias, que se imputarán para el cálculo del límite máximo mensual establecido precedentemente.
   No podrán realizar horas extras en este caso aquellos funcionarios que en la semana inmediata anterior hubieran incurrido en una de las siguientes situaciones: faltas sin aviso, suspensión o suspensión a medio sueldo. 
   No obstante lo dispuesto en los párrafos anteriores, la Presidencia o la Gerencia General podrán autorizar un régimen excepcional cuando no se pueda disponer del personal extra necesario para asegurar servicios directos al buque o guardias de seguridad portuaria.
   El importe de la remuneración por las horas extras que percibirán los funcionarios tendrá en cuenta la función desarrollada y se abonará de acuerdo al Reglamento aprobado por el Directorio en Res. Dir. N° 339/3.601 del 29/07/11. 
   El monto de la partida asignada a las horas extra no podrá superar lo establecido en el Artículo 765° de la Ley N° 19.355 del 19/12/15.
   i) Compensación por alimentación: Los funcionarios percibirán por concepto de compensación por alimentación una suma que se abonará mensualmente con sus remuneraciones cuyo monto a enero de 2016 es de $ 9.432,00.
   j) Cuota médica.- Este beneficio se regula de acuerdo con el Decreto N° 176/008 del 25/03/08 y Res. Dir. N° 174/3.676 del 02/04/13. 
   k) Permanencia a la orden.- Consiste en la disposición del funcionario a requerimiento de la oficina, de estar en actividad más allá de la jornada normal de trabajo. Dentro de este régimen se abonará desde un mínimo del 20% hasta un 60% del sueldo del nivel. La percepción de esta compensación es incompatible con la realización de horas extras. 
   l) Mantenimiento del nivel retributivo.- Los funcionarios que, como resultado de la aplicación de la reestructura aprobada en Decreto N° 545/007 del 28/12/07 y sus modificativos, resulten con retribuciones inferiores a las que anteriormente percibían, recibirán esa diferencia en carácter de compensación transitoria por mantenimiento del nivel retributivo.
   Del mismo modo, en los casos en que se disponga el cese del desempeño de tareas superiores asignadas, las diferencias en el monto de las retribuciones en perjuicio del funcionario se abonarán en carácter de compensación por mantenimiento del nivel retributivo.
   Las diferencias que surgen en los dos casos mencionados quedarán congeladas hasta que los incrementos de los sueldos permanentes superen aquel importe; además se absorberán en futuros ascensos y en oportunidad que se le otorguen compensaciones específicas. 
   El monto de esta compensación está desvinculado de toda otra retribución. Para el funcionario que revistiere la calidad de presupuestado con anterioridad a la fecha de aprobación del Decreto N° 508/008, las diferencias en el monto del sueldo del grado en perjuicio del funcionario que resultaran de la aplicación de la nueva estructura de cargos y funciones se abonarán en carácter de compensación por mantenimiento del nivel retributivo y se ajustarán en oportunidad de cada aumento salarial que fije el Poder Ejecutivo. Este literal tiene vigencia desde el 28/12/07.
   m) Régimen de operativa marítima.- El personal embarcado, en servicio y que figure en el rol de la embarcación que cumpla el régimen de 48 horas, percibirá esta compensación con un importe máximo que no superará el de su sueldo de nivel para 48 horas de labor.
   El personal embarcado, en servicio y que figure en el rol de la embarcación, en Régimen semana por semana o Régimen de tres días por tres días, previa firma del correspondiente convenio, percibirá una compensación que en ningún caso superará dos veces y media el sueldo del nivel 7 del escalafón Operativa Marítima para 48 horas de labor. Estableciéndose asimismo, que cuando por razones excepcionales el trabajador supere el tope referido, supondrá la intervención de la Gerencia General, la que dictará la resolución que corresponda.
   n) Régimen de operativa portuaria.- Esta compensación se aplica a los funcionarios afectados a un régimen especial de trabajo teniendo en cuenta el tipo de operativa y de acuerdo a la zafralidad del servicio, con un importe que no superará el sueldo de nivel para 48 horas de labor, asegurando el cumplimiento del Artículo 1° de la Ley N° 16.246 del 08/04/92.
   No obstante lo dispuesto precedentemente, la Presidencia y en su caso la Gerencia General, podrán autorizar un régimen excepcional cuando no se pueda disponer del personal suficiente para el cumplimiento eficiente del servicio. 
   o) Por tareas específicas encomendadas.- Es aplicable al personal expresamente designado para el cumplimiento de las mismas en las condiciones y montos que se establecen en el Reglamento de Normas y Remuneraciones Adicionales aprobado por Res. Dir. N° 339/3601 del 29/07/11, Res. Dir. N° 258/3542 del 29/06/10, Res. Dir. N° 342/3547 del 27/07/10 y Res. Dir. N° 357/3.645 de 25/07/12. Esta compensación se percibirá durante el período en que se desempeñe dicha función. 
   Las personas específicamente designadas por Directorio para integrar proyectos especiales, podrán recibir una remuneración por la tarea específica encomendada de hasta un 60% (sesenta por ciento) del monto del sueldo, durante el período en que desempeñen dicha función. Cuando estas tareas se vinculen a un proyecto de inversión, los importes abonados serán imputados al mismo.
   p) Asiduidad.- La percibe el personal que no registre inasistencias de acuerdo a la Res. Dir. N° 481/3.557 del 28/09/10, Res. Dir. N° 615/3.568 del 30/11/10 y sus modificativas, Res. Dir. N° 142/3.584 del 29/03/11 y Res. Dir. N° 174/3.676 del 02/04/13. Se tendrá en cuenta lo establecido en la Ley N° 19.051 del 04/01/13 en relación al descuento por inasistencia derivado de hacer uso del derecho de huelga. El monto mensual a percibir por cada funcionario no superará los $ 6.232,97, valor de enero de 2016. Esta partida se ajustará de acuerdo a los incrementos salariales que fije el Poder Ejecutivo.
   q) Casa habitación.- Se podrá conceder el uso de casa habitación o reintegro de gastos equivalente, a aquellos funcionarios a quienes el desempeño de sus cargos les exija cumplir sus funciones en forma permanente en un lugar distinto al de su residencia habitual. Para el caso de pago de compensación, la misma se ajustará durante la vigencia del contrato de arrendamiento con arreglo a lo previsto en el mismo y a lo que preceptúan las normas que regulan la materia.

Artículo 8

   Sistema de Remuneración Variable (SRV).
   El SRV está definido por el Acuerdo firmado entre el Ministerio de Economía y Finanzas (MEF), la Oficina de Planeamiento y Presupuesto (OPP) y la Mesa Sindical Coordinadora de Entes (MSCE) el 28/06/13, el Acta de Confirmación del Acuerdo firmada el 28/11/13 y el Acta firmada el 7/03/14 en sede del Ministerio de Trabajo y Seguridad Social (MTSS) entre la ANP, OPP y el Sindicato Único Portuario y Ramas Afines (SUPRA) por la que se reafirma la inclusión de los trabajadores zafrales y contratados a término como beneficiarios del SRV; así como por las Resoluciones de Directorio que aprueban los documentos elaborados anualmente por la Comisión Sistema de Retribución Variable conteniendo el conjunto de Metas e Indicadores para cada ejercicio del SRV. 

a) Del monto y las partidas sobre las cuales se calcula el mismo.
   El monto que podrá ser distribuido por el SRV, deberá ser inferior a
   un máximo del 12% (doce por ciento) de las partidas salariales
   susceptibles de ajustes salariales generales - excluido el propio SRV
   - (partidas de índole salarial incluidas en el Grupo 0 "Servicios
   Personales"), excluyendo aquellas que se ajustan por coeficientes
   específicos (a vía de ejemplo los Beneficios Familiares, Prima por
   Antigüedad, Quebranto de Caja, Premio a los Cobradores, Compensación
   por Vivienda, Prima por Complemento de Salud, Viático por
   Alimentación, Consumo de Bienes que produce o presta la Empresa,
   etc.), Horas Extras, Aguinaldo y Cargas Legales sobre Servicios
   Personales.

b) Ámbito de aplicación
   Tendrán derecho a percibir SRV todos los trabajadores de la Empresa
   cuyas remuneraciones serán abonadas con cargo al Grupo 0, a excepción
   de los cargos políticos o de particular confianza, y pasantes,
   becarios y zafrales cuya permanencia en la empresa sea menor a 6
   (seis) meses en el año en que se liquida el SRV.

c) Criterio General de Construcción del SRV
   El SRV será abonado en función de la puntuación obtenida por cada
   trabajador en los tres bloques de indicadores: Desempeño
   Institucional, Desempeño Sectorial y Desempeño Individual. La
   ponderación de cada bloque para el 2016, a liquidarse en 2017, será
   del 30%, 50% y 20% respectivamente, la que podrá ser modificada por
   futuros acuerdos entre el Ministerio de Economía y Finanzas (MEF), la
   Oficina de Planeamiento y Presupuesto (OPP) y la Mesa Sindical
   Coordinadora de Entes (MSCE). Para cada bloque de indicadores se
   definirá un puntaje mínimo por debajo del cual no se abonará SRV.
   *  Indicadores de Desempeño Institucional - Al menos uno de los
   indicadores que se incluirá en el cálculo del SRV estará relacionado
   con los resultados de la Empresa y su meta deberá ser coherente con el
   presupuesto aprobado. Si existiese alguna variable externa de gran
   impacto en el resultado sobre la cual la Institución posee mínima o
   nula capacidad de influencia, se asumirá en su cálculo un valor
   idéntico al presupuestado para que este no se vea afectado.
   *  Indicadores de Desempeño Sectorial - Los indicadores medirán el
   desempeño en términos de productividad a nivel de sector, asociados
   con el organigrama de la Empresa. Se podrán establecer cláusulas de
   salvaguarda por las cuales a pesar de que la Empresa haya tenido
   pérdidas, un sector o sectores percibirán SRV dado el cumplimiento en
   forma excepcional de tareas de interés superior para la Institución.
   Dicha excepción requerirá el previo acuerdo con la OPP.
   *  Indicadores de Desempeño Individual - Estos indicadores alentarán
   conductas de los trabajadores que repercutan positivamente en la
   gestión de la Empresa, vinculándose a la evaluación del funcionario,
   estableciéndose pautas mínimas a alcanzar. De optar exclusivamente por
   el Presentismo o por no poseer la Empresa mecanismos de evaluación del
   desempeño individual, este Indicador se considerará independiente de
   los Indicadores Institucionales y Sectoriales penalizando en forma
   global el resultado derivado del grado de cumplimiento de éstos.

d) Criterio de Distribución del SRV

   *  No acumulación al sueldo - La distribución del SRV será en momentos
   diferentes al pago del sueldo.
   *  Medición - La medición deberá ser anual y sólo se podrá realizar una
   vez que el Directorio haya aprobado la información necesaria para la
   verificación del cumplimiento de los indicadores y del tope de
   distribución.
   *  Periodicidad - La frecuencia de distribución será de una vez al año
   salvo que se acuerde algo diferente en los ámbitos paritarios, en
   cualquier caso, no deberá superar la frecuencia vigente. Asimismo, la
   distribución del SRV será en un mes distinto a aquellos en que se
   abone el aguinaldo.
   *  Criterio de proporcionalidad - El pago del SRV será proporcional al
   sueldo de grado de cada trabajador calculado para todos los casos
   sobre el régimen de 40 (cuarenta) horas semanales de labor. Para
   aquellos casos en que el vínculo funcional del trabajador no posea un
   grado asociado, el pago será proporcional al monto que surja del
   contrato respectivo. 

e) Aprobación del SRV - En la fase de diseño del SRV, la Empresa, el MEF
   y la OPP acordarán un plan de trabajo conjunto. Una vez acordado el
   diseño, el SRV y la verificación de las metas e indicadores serán
   aprobados por el Directorio.

f) Revisión del SRV - Las revisiones anuales del SRV deberán contar con
   el informe previo favorable del MEF y de la OPP y deberán ser
   comunicadas al Tribunal de Cuentas de la República (TCR).

g) Aprobación del Pago - Verificado el grado de cumplimiento de los
   objetivos y previo al pago del SRV, la Empresa deberá contar con el
   previo informe favorable de la OPP, el que a su vez, deberá ser
   comunicado al MEF y al TCR.

Artículo 9

   Toda compensación que perciba un funcionario por el desempeño de determinadas tareas, se perderá cuando se produzca el traslado del mismo, a excepción de la Compensación Funciones Asignadas para la cual se aplica lo establecido en el artículo 7° literal l. 

Artículo 10

   Son parte integrante del presente Decreto todos aquellos acuerdos suscriptos al amparo de la Ley N° 18.508 del 26/06/09, "Ley Negociación Colectiva del Sector Público".

Artículo 11

   Los cargos presupuestados, las funciones contratadas y las asignaciones de funciones establecidas en el Presupuesto Operativo (Anexo 2) que forma parte de este documento, son los efectivamente necesarios al 1° de junio de 2016. El Directorio podrá en el futuro efectuar transformaciones de cargos y funciones que no supongan incremento de gastos, a los efectos de adecuar la estructura de cargos y funciones a las reales necesidades de la empresa, dando cuenta a la Oficina de Planeamiento y Presupuesto de las mismas, acompañándolas de un análisis de sus costos y financiamiento. Las transformaciones que se incluyen en el presupuesto y las que el Directorio proponga en el futuro deberán ser fundamentadas desde el punto de vista de la estructura organizativa. Toda transformación implicará la eliminación automática del o de los cargos que se transforman. 

Artículo 12

   El Directorio del Organismo podrá proponer adecuaciones del Grupo 0 "Servicios Personales", con el fin de ajustar las retribuciones de su personal, en períodos acordes con las disposiciones legales vigentes. Para ello se tendrá en cuenta la variación del índice general de precios al consumo confeccionado por el Instituto Nacional de Estadística, sus posibilidades financieras, así como las disposiciones que se acuerden en materia salarial entre el Poder Ejecutivo y los representantes de la Mesa Central Coordinadora de Entes. En lo demás, estas adecuaciones de Grupos se regirán por lo dispuesto en el artículo 13° del presente Decreto. 

Artículo 13

   El Directorio del Organismo podrá proponer al Poder Ejecutivo adecuaciones de ingresos y gastos de funcionamiento e inversión, con el fin de ajustar los duodécimos de cada Grupo para el período que resta hasta el fin del ejercicio, de forma de obtener al fin de éste las partidas presupuestales a precios corrientes del año. Dichos ajustes se realizarán en función de los aumentos salariales dispuestos y las variaciones estimadas del índice de precios al consumo y del tipo de cambio promedio para dicho período, que la Oficina de Planeamiento y Presupuesto comunicará a los Entes industriales, comerciales y financieros del Estado, en un plazo no mayor de 15 días a partir de la vigencia del aumento salarial.
   El Directorio del Organismo, a su vez, en un plazo no mayor de 30 días deberá elevar la adecuación a la Oficina de Planeamiento y Presupuesto a efectos de solicitar su previo informe favorable. Obtenido el mismo, regirán las partidas adecuadas las que serán comunicadas por el Organismo al Tribunal de Cuentas de la República dentro de los 15 días subsiguientes para su conocimiento.

Artículo 14

   Las asignaciones de las partidas que correspondan a Incentivos por Retiro (Grupo 0), Impuestos Nacionales y Municipales (Grupo 2), Versión de Resultados (Grupo 5), Intereses y Gastos de Préstamos concedidos por Instituciones Financieras (Grupo 6), Sentencias Judiciales (Grupo 7) y Amortizaciones de Préstamos concedidos por Instituciones Financieras (Grupo 8) no tendrán carácter limitativo, por lo que el Directorio del Organismo podrá adecuar sus montos de acuerdo a las erogaciones efectivamente realizadas, dando cuenta a la Oficina de Planeamiento y Presupuesto y al Tribunal de Cuentas de la República.

Artículo 15

   Toda persona designada por el Poder Ejecutivo a cumplir funciones de Capitán de Puertos en los Puertos de Colonia, Nueva Palmira, Fray Bentos, Paysandú, Salto; Sauce o La Paloma tendrá una retribución máxima mensual por todo concepto, equivalente a la diferencia existente entre la remuneración prevista en artículo 15° de la Ley N° 16.246 del 8/04/92 y cualquier otra remuneración que perciba con cargo a fondos del Estado.

Artículo 16

   Los representantes de la Administración Nacional de Puertos en el Directorio de Terminal Cuenca del Plata S.A., designados por el Directorio de la A.N.P., según el artículo 20° de la Ley N° 17.243 del 29/06/00, percibirán durante el ejercicio de esas funciones, una retribución máxima mensual por todo concepto equivalente a la diferencia existente entre la remuneración que perciban los Directores (Vocal) de la Administración Nacional de Puertos y cualquier otra remuneración que perciba con cargo a fondos del Estado. 

Artículo 17

   En toda ocasión en que se produzca el fallecimiento de un funcionario de A.N.P se abonará una compensación por fallecimiento. El pago se efectuará a sus herederos, y será equivalente a diez veces la Base de las Prestaciones y Contribuciones.

Artículo 18

   No se podrá disponer la contratación de personal externo de confianza en tareas de asesoría, secretaría, o similar, por un monto total mensual que supere el tope establecido en el artículo 23° de la Ley N° 17.556 del 18/09/02 y la Nota de OPP N° 015/C/03 del 24/03/03.

Artículo 19

   La empresa no ocupará un tercio de las vacantes que se generen entre el 1° de enero del 2017 y el 31 de diciembre de 2017. Al efectuar la provisión de vacantes se dará cumplimiento a lo establecido por los Artículos 49° y 50° de la Ley N° 18.651 de 19 de febrero de 2010 (Ley de Protección Integral de las Personas con Discapacidad) y con personal afro-descendiente de acuerdo a lo dispuesto en el artículo 4° de la Ley N° 19.122 de 21 de agosto de 2013. Se elevará a la Oficina de Planeamiento y Presupuesto al 31 de enero de 2017, la nómina total de las vacantes existentes al 31.12.2016.

Artículo 20

   Facúltese a la ANP a transformar en contrato de función pública, los contratos a término que hubiesen cumplido dos años a partir de la contratación inicial, siempre que la evaluación funcional así lo justifique. Dicha facultad de transformación, incluirá a los "contratos por campaña de dragado", que hayan sido renovados en  más de una oportunidad por la idoneidad y experiencia del trabajador, y que la ANP por razones de necesidad expresamente justificadas, considere que debe contar con el trabajador. En ningún caso dichas trasformaciones lesionarán derechos funcionales del personal presupuestado o contratado. A estos efectos se permitirá las trasposiciones entre los objetos del gasto correspondiente. 

Artículo 21

   La Administración Nacional de Puertos podrá elevar semestralmente a partir del 1° de enero de 2017, al Poder Ejecutivo una actualización de sus tarifas vigentes, que resulte de la aplicación de las siguientes paramétricas:

   A)     Tarifas en dólares estadounidenses:

   GRUPO 1
   (TCo / TCi) * (25% * IPCi / IPCo + 70% * IMSpi / IMSpo + 5% * GAS OILi / GAS OILo)

   GRUPO 2
   (TCo / TCi) * (25% * IPCi / IPCo + 75% * IMSpi / IMSpo)

   GRUPO 3
   (TCo / TCi) * (30% * IPCi / IPCo + 70% * IMSpi / IMSpo)

   GRUPO 4
   (TCo / TCi) * (50% * IPCi / IPCo + 50% * IMSpi / IMSpo)

   GRUPO 5
   (TCo / TCi) * (80% * IPCi / IPCo + 20% * IMSpi / IMSpo)


Indice
TCo
TC utilizado para la elaboración del Presupuesto 2017:U$S1-UYU 31,6
IPCo
IPC utilizado para la elaboración del Presupuesto 2017: IPC promedio enero - junio 2016= 158.
IMSpo
IMS del Sector Público promedio enero - junio 2016.
GAS OILo
GAS OIL Marino - NAVE ROU promedio enero - junio 2016.
TCi: Tipo de cambio dólar USA- cotización interbancario dólar billete vendedor promedio mensual correspondiente al promedio del último semestre anterior a la propuesta de ajuste. IPCi: Índice Precios al Consumo del mes anterior a la propuesta de ajuste. IMSpi: Índice Medio de Salarios Públicos del mes anterior a la propuesta de ajuste. GAS OILi: Precio del Gas Oil Marino NAVE ROU del mes anterior a la propuesta de ajuste.
Grupo 1
Uso de Muelle.
Uso de Puerto.
Zona de Fondeo.
Pasajeros tráfico fluvial y vehículos.
Pasajeros cruceros.
Servicio de información de buques.
Grupo 2
Mercadería.
Embarque y desembarque de contenedores.
Grupo 3
Grúas eléctricas.
Grúas flotantes.
Equipos graneles.
Otros equipos.
Retiro aguas sentina.
Retiro residuos. 
Retiro aguas grises y negras.
Almacenaje y áreas abiertas.
Zona contigua a muelle.
Piso embarcaciones menores.
Recolección de hidrocarburos y residuos bahía.
Tarifas no incluidas en los grupos.
Grupo 4
Suministro de agua.
Grupo 5
Suministro de electricidad directa y con generador. 
B) Tarifas en pesos uruguayos: Para el caso de las tarifas en pesos uruguayos, excepto el cargo por suministro de energía operadores, se considerará la variación del Índice de Precios al Consumo: IPCi/IPCo. IPCo: Índice de Precios al Consumo correspondiente al valor definido por la Oficina de Planeamiento y Presupuesto para este presupuesto. Esta norma regirá durante la vigencia del Presupuesto 2017 y será revisada para el Presupuesto 2018.

Artículo 22

   De acuerdo con lo dispuesto en el inciso 2° numeral 3° del Artículo 24° de la Ley N° 18.996 de 7 de noviembre de 2012, ningún proyecto de inversión se ejecutará sin haber obtenido en forma previa el dictamen técnico favorable de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto de acuerdo a las Guías y Pautas Metodológicas elaborados por el Sistema Nacional de Inversión Pública.

Artículo 23

   La partida máxima que se podrá ejecutar por concepto de inversiones será la equivalente en términos presupuestales a la que se apruebe en el Programa Financiero correspondiente al ejercicio 2017. Dicho Programa será previamente aprobado por la Oficina de Planeamiento y Presupuesto y el Ministerio de Economía y Finanzas. 

Artículo 24

   En el Programa de Inversiones se incluye el proyecto "Compra Draga y Otras Embarcaciones" que podrá ser parcialmente financiado con una línea de crédito aprobada por el BROU y comunicada en Nota 398/12 del 27/12/12.

Artículo 25

   En cumplimiento del Convenio de Cooperación entre la Oficina de Planeamiento y Presupuesto, la ANP y el Instituto Nacional de las Mujeres, de fecha 21 de noviembre de 2006, este Directorio ratifica su compromiso de contemplar en su Presupuesto la creación y/o fortalecimiento de mecanismos de promoción de igualdad de oportunidades y derechos entre hombres y mujeres.

Artículo 26

   El presente decreto entrará en vigencia a partir del 1° de enero de 2017.

Artículo 27

   Dese cuenta a la Asamblea General.

Artículo 28

   Comuníquese, Publíquese, etc.
   Dr. TABARÉ VÁZQUEZ, Presidente de la República, Período 2015-2020; VICTOR ROSSI; DANILO ASTORI.

                                 ANEXO 1
                             TABLA DE SUELDOS
                           A precios enero 2016

               DIRECTORIO Y CAPITÁN DE PUERTO DE MONTEVIDEO

Nivel
Cargo
Remuneración
21
Presidente
 95.446,00
20
Vicepresidente
 82.997,00
19
Vocal
 82.997,00
18
Capitán Puerto Montevideo
 70.545,00
NIVELES 1 AL 17 Sueldo del grado: Es la retribución asignada a los cargos o funciones para cada grado. El sueldo del grado surge de la tabla que se detalla a continuación, expresada en términos de horas semanales de labor. Sueldo del grado según Régimen Horario
Nivel
40 horas
48 horas
40 hs y a la orden
48 hs y a la orden
1
13.806,02
16.567,22
-
-
2
18.451,83
22.142,20
-
-
3
22.218,71
26.662,45
-
-
4
23.474,33
28.169,20
-
-
5
27.241,21
32.689,45
-
-
6
29.752,46
35.702,95
-
-
7
38.541,85
46.250,22
57.812,78
69.375,00
8
42.308,73
50.770,48
63.463,10
76.156,00
9
71.188,12
85.425,74
106.782,18
128.139,00
10
76.210,29
-
114.315,44
-
11
78.721,19
-
118.081,79
-
12
91.278,15
-
136.917,23
-
13
93.789,39
-
140.684,09
-
14
98.812,95
-
148.219,43
-
15
101.323,16
-
151.984,74
-
16
117.646,31
-
176.469,47
-
17
126.435,68
-
189.653,52
-
ANEXO 2
ESTRUCTURA DE CARGOS
ESCALAFÓN
NIVEL
DENOMINACIÓN
CANTIDAD
VACANTES
CESAN AL VACAR
PRESUP. 2017
CONDUCCIÓN
 
21
PRESIDENTE
1
0
0
1
20
VICEPRESIDENTE
1
0
0
1
19
DIRECTOR VOCAL
1
0
0
1
18
CAPITAN DEL PUERTO DE MONTEVIDEO
1
0
0
1
Total de cargos del Escalafón
4
0
0
4
PROFESIONAL Y TECNICO
9
PROFESIONAL III A
69
5
0
74
7
PROFESIONAL II A
2
6
-5
3
7
PROFESIONAL III B
4
1
0
5
6
PROFESIONAL I A
13
22
-5
30
6
PROFESIONAL II B
1
0
0
1
6
ESPECIALIZADO III
3
1
0
4
5
PROFESIONAL I B
17
0
-8
9
5
ESPECIALIZADO II
0
0
0
0
4
ESPECIALIZADO I
2
1
0
3
Total de cargos del Escalafón
111
36
-18
129
ADMINISTRATIVO
8
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
11
0
0
11
6
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
82
0
0
82
5
ADMINISTRATIVO V
40
21
0
61
4
ADMINISTRATIVO IV
48
11
-20
39
3
ADMINISTRATIVO III
38
29
-29
38
2
ADMINISTRATIVO II
1
0
0
1
1
ADMINISTRATIVO I
38
0
-30
8
Total de cargos del Escalafón
258
61
-79
240
OPERATIVA PORTUARIA
8
OPERADOR ESPECIALIZADO
11
0
0
11
8
OPIP
3
0
0
3
6
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
29
0
0
29
5
OPERADOR PORTUARIO IV
71
16
0
87
4
OPERADOR PORTUARIO III
76
6
-1
81
3
OPERADOR PORTUARIO II
23
15
-15
23
2
OPERADOR PORTUARIO I
1
0
0
1
1
AUXILIAR
64
0
-21
43
Total de cargos del Escalafón
278
37
-37
278
OFICIO
8
COORDINADOR DE OBRA
9
0
0
9
6
CAPATAZ
14
0
0
14
5
OFICIAL ESPECIALIZADO
26
10
0
36
4
OFICIAL
17
10
-10
17
3
MEDIO OFICIAL
29
0
0
29
2
PEÓN
0
0
0
0
1
AUXILIAR
20
0
-10
10
Total de cargos del Escalafón
115
20
-20
115
OPERATIVA MARITIMA
8
ESPECIALIZADO MARITIMO
3
0
0
3
8
INSPECTOR DE MAQUINAS
2
0
0
2
8
CAPITAN DE ARMAMENTO
1
0
0
1
7
PATRON A
8
0
0
8
7
JEFE DE MAQUINAS
5
0
0
5
7
CONTROL TECNICO III
0
0
0
0
6
PATRON B
17
0
0
17
6
1ER. MAQUINISTA
3
0
0
3
6
CONTROL TECNICO II
6
0
0
6
5
CONTROL TECNICO I
0
0
0
0
5
DRAGADOR
13
0
0
13
5
GRUERO
2
0
0
2
5
ELECTROTECNICO
3
0
0
3
5
2DO. MAQUINISTA
10
2
0
12
4
CONTRAMAESTRE
7
0
0
7
4
3ER. MAQUINISTA
7
1
0
8
3
TIMONEL
7
0
0
7
3
4TO. MAQUINISTA
4
0
-3
1
3
PAÑOLERO
3
1
0
4
3
MECANICO
3
2
0
5
3
COCINERO
4
1
0
5
3
AYUDANTE ELECTRICISTA
1
1
0
2
2
AYUDANTE DE MOTORISTA
15
0
-1
14
2
MARINERO
49
0
0
49
2
AYUDANTE DE COCINA
0
0
0
0
1
GRUMETE
4
0
-4
0
Total de cargos del Escalafón
177
8
-8
177
Total de cargos
943
162
-162
943
TOTAL FUNCIONES PRESUPUESTADAS
943
FUNCIONES PRESUPUESTADAS DE ACUERDO A ESTRUCTURAS ANTERIORES
ESCALAFÓN
NIVEL
DENOMINACIÓN
CANTIDAD
ADMINISTRATIVO
4
Sub Jefe de Sector - Resol. 07P0209/210
3
Total
3
NOTA: Se mantienen en la estructura anterior 3 funcionarios presupuestados incluidos en el total de funciones 
presupuestadas, a efectos de no lesionar sus derechos.
ESTRUCTURA DE FUNCIONES CONTRATADAS
ESCALAFÓN
NIVEL
DENOMINACIÓN
CANTIDAD
OFICIO
1
AUXILIAR
7
Total funciones Escalafón
7
OPERATIVA MARITIMA
1
GRUMETE
1
Total funciones Escalafón
1
TOTAL FUNCIONES CONTRATADAS
8
TOTAL FUNCIONARIOS
951
INGRESOS DE FUNCIONES CONTRATADAS PREVISTOS PARA EL AÑO 2017
ESCALAFÓN
NIVEL
DENOMINACIÓN
CANTIDAD
ADMINISTRATIVO
1
ADMINISTRATIVO I
11
Total funciones Escalafón
11
OPERATIVA PORTUARIA
1
AUXILIAR
13
Total funciones Escalafón
13
OFICIO
1
AUXILIAR
12
Total funciones Escalafón
12
PROFESIONAL Y TECNICO
6
PROFESIONAL I A
3
Total funciones Escalafón
3
TOTAL
39
INCORPORACIONES DE CAT Y ZAFRALES DE MARÍTIMA SEGÚN ART. 20 PRESUPUESTO 2017
ESCALAFÓN
NIVEL
DENOMINACIÓN
CANTIDAD
PROFESIONAL Y TÉCNICO
6
PROFESIONAL I A 
1
4
ESPECIALIZADO I
1
Total funciones Escalafón
2
OPERATIVA MARITIMA
1
GRUMETE
8
Total funciones Escalafón
8
TOTAL
10
INGRESOS DE CAT Y ZAFRALES DE MARÍTIMA PREVISTOS PARA EL AÑO 2017
ESCALAFÓN
NIVEL
DENOMINACIÓN
CANTIDAD
OFICIO
1
AUXILIAR
3
Total funciones Escalafón
3
PROFESIONAL Y TECNICO
9
PROFESIONAL III A
10
6
PROFESIONAL I A
2
5
PROFESIONAL I B
4
4
ESPECIALIZADO I
6
Total funciones Escalafón
22
OPERATIVA MARITIMA
8
CAPITAN DE ARMAMENTO
6
7
PATRON A
4
7
JEFE DE MAQUINAS
2
6
PATRON B
4
6
1ER. MAQUINISTA / CONTROL DE DRAGADO
5
5
2DO. MAQUINISTA / DRAGADOR
8
5
ELECTROTECNICO
3
4
3ER. MAQUINISTA
6
Total funciones Escalafón
38
TOTAL
63
   ESTRUCTURA DE FUNCIONES ASIGNADAS
   ESCALAFÓN
   NIVEL
   DENOMINACIÓN
   OCUPADAS
   A DESIGNAR
   CONDUCCIÓN
   17
   Gerente General
   1
   0
   16
   Sub Gerente General
   1
   0
   15
   Gerente de Área
   5
   2
   14
   Sub Gerente de Área
   4
   3
   13
   Jefe de Departamento
   10
   3
   12
   Sub Jefe de Departamento
   10
   2
   11
   Jefe de División
   20
   2
   10
   Sub Jefe de División
   15
   7
   ADMINISTRATIVO
   8
   Supervisor de Unidad
   27
   17
   7
   Jefe de Unidad
   10
   44
   OPERATIVA PORTUARIA
   8
   Supervisor de Unidad
   8
   8
   7
   Jefe de Unidad
   1
   16
   OFICIO
   8
   Supervisor de Unidad
   6
   1
   7
   Capataz General
   1
   7
   OPERATIVA MARÍTIMA
   8
   Supervisor de Unidad
   0
   0
   7
   Capataz General
   0
   0
Anexo 3
TOTAL DEL PERSONAL CON FUNCIONES PRESUPUESTADAS EN POSICIONES Y RENGLONES RESPECTIVOS
COBRO
DIG
FUNCIONARIO
POSICIÓN
NIVEL
RENGLÓN
9618
0
PEÑA NELSON LIBRAN
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
10896
9
BARROS JOSE LUIS
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
10933
0
OLANO JUAN CARLOS
Sub Jefe de Sector - Resol. 07P0209/210
4
ADMINISTRATIVO
11456
1
BERMUDEZ DANIEL MARIA
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
11714
3
BARRIOS MIGUEL ANGEL
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
12070
9
CAMBEIRO ANTONIO CESAR
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
12106
1
FIGUEROA NELSON
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
12178
0
LAMBACH WALDEMAR
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
12181
4
CEREIJO LUIS EDUARDO
JEFE DE MAQUINAS
7
OPERATIVA MARITIMA
12206
9
DANDRAYA MARIO HECTOR
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
12211
9
TREGLIA HUGO ANTONIO
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
12216
8
MIGUEZ JUAN JOSE
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
12374
5
BELARRA MARIA CELIA
Sub Jefe de Sector - Resol. 07P0209/210
4
ADMINISTRATIVO
12486
7
GARCIA CESAR MARCEL
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
12564
1
PEIRANO GLADYS LILIANA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
12571
6
CAMACHO NORMA GLADYS
Sub Jefe de Sector - Resol. 07P0209/210
4
ADMINISTRATIVO
12582
3
TOLOSA GLADYS CARMELA
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
12594
8
GUTIERREZ CRISELDA MARIA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
12610
2
ROJAS JULIO ENRIQUE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
12642
5
BONE EDMUNDO DANTE
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
12654
0
SARLANGUE ROSALINDA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
12688
8
GARRA HEBER
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
12704
3
URETA JORGE VELSO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
12745
6
DIAZ JOSE ALBERTO
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
12751
4
FONTES LUIS ALBERTO
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
12754
8
DIAZ ALCIDES
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
12840
5
DEARMAS EDGAR WILFREDO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
12861
1
SILVA SERGIO ULISES
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
12863
7
LOISI NESTOR FRANCISCO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
12867
8
CECILIA SERGIO ENRIQUE
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
12889
2
MONTENEGRO HUGO ARIEL
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
12894
2
MERLO CARLOS ATILIO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
12897
5
LOINAZ JORGE RAUL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
12898
3
VAZQUEZ OMAR WASHINGTON
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
12905
6
SILVA JULIO CESAR
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
12906
4
DELGADO JULIO CESAR
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
12911
4
BERTOLA CARLOS ALBERTO
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
12923
9
LAVECHIA FRANCISCO EDUARDO
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
12928
8
ACOSTA WASHINGTON HERNAN
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
12945
2
BORDONI LUIS ERNESTO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
12975
9
PERRONE DANIEL FRANCISCO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
12999
9
VALLEJO RICARDO JOSE
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13000
5
GARCIA MARIO ROQUE
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
13017
9
SOLANO FELIX MANUEL
CONTRAMAESTRE
4
OPERATIVA MARITIMA
13022
9
BRIOZZO HUGO ALFREDO
INSPECTOR DE MAQUINAS
8
OPERATIVA MARITIMA
13032
8
CESARINO JORGE LUIS
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
13049
2
GUTIERREZ JULIO ANGEL
OFICIAL
4
OFICIO
13053
4
CASTRO FERNANDO ANTONIO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
13065
8
ESPINOSA JORGE RAUL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
13081
5
PICO SALVADOR
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
13085
6
PERDOMO SERGIO ALEJANDRO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
13097
1
VOLONTE MIGUEL ANGEL
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
13106
0
GARRIDO MANUEL WALDIMIR
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
13115
1
NORANDO LUIS CARLOS
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
13129
2
MINERVA LUIS EDUARDO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13135
9
PELEGRINETTI OSMAR
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13166
4
RUGGIERO HORACIO VICENTE
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
13189
6
IROLDI EDUARDO GILIO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13204
3
MUÑOZ PABLO ANDRES
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
13209
2
CANTERO RICARDO ISIDRO
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
13214
2
PENEDO OSCAR DANIEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13218
3
TRAVERSO RAUL ERNESTO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13223
3
RAMAGLI JOHNNY WINSTON
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13238
1
CAMPO JOSE PEDRO
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
13240
7
CORBO WALTER ROBERT
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
13241
5
PIOLI PIO MIGUEL
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
13255
5
ALVAREZ JORGE ALBERTO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13262
1
ARCE JORGE HORACIO
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
13302
5
DOMINGUEZ GERARDO WALDEMAR
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
13321
5
SILVA LUIS ALVARO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
13334
8
CARRERES DANIEL
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13338
9
CONZONI NOEL
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
13352
0
CANCELA HUGO VICTOR
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
13355
3
FERNANDEZ SERGIO MARCELO
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
13382
7
LOPEZ WALTER
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13389
2
LAGOS OSVALDO HERMINIO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
13390
0
MAINE LUIS VICTORIO
CAPATAZ
6
OFICIO
13392
6
RAMOS RODOLFO
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
13401
5
MARQUEZ WILMAN
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
13403
1
MARIÑO JUAN CARLOS
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
13409
8
MENGUI NICOLAS AVELINO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
13418
9
CHAO GUILLERMO JULIAN
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
13421
3
ALDAYA MARIA LUISA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13423
9
VOLPI MIGUEL ANGEL
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
13424
7
RIVERO EUSEBIO HECTOR
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
13430
4
OPPIDO GUSTAVO OSCAR
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
13442
9
FONTELA CESAR DARIO
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
13460
1
TAPIA HECTOR ENRIQUE
CONTROL TECNICO II
6
OPERATIVA MARITIMA
13475
9
ISSI ANGEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
13525
1
CANTERO EDUARDO HUGO
ELECTROTECNICO
5
OPERATIVA MARITIMA
13527
7
SANCHEZ LUIS MARIA
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
13531
9
ARAKELIAN CARLOS ESTEBAN
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
13534
3
PERCAZ JORGE ROBERTO
CONTROL TECNICO II
6
OPERATIVA MARITIMA
13541
8
BRUZZESE ALFREDO MARIA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
13549
1
FALERO GUSTAVO DARDO
PROFESIONAL III B
7
PROFESIONAL Y TECNICO
13551
7
BELO GERARDO
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
13554
1
DELGADO JULIO CESAR
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
13559
0
SOSA LUIS MARIA
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
13619
2
CERMINATTI JORGE LUIS
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
13626
7
FRADILETTI LUIS ROBERTO
PATRON A
7
OPERATIVA MARITIMA
13634
1
FULLE HELIOS ALFREDO
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
13635
8
BOEDO MARIO VICENTE
CAPATAZ
6
OFICIO
13636
6
BOIANI JORGE
CAPATAZ
6
OFICIO
13638
2
PEGORRARO RICARDO
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
13641
6
GODOY DANIEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13659
8
FAU WASHINGTON EMILIO
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
13661
4
MADRIAGA STELLA MARI
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
13703
4
SANJURJO LEONARDO MANUEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13718
2
AGUILERA ROBERTO DANIEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
13720
8
DE LEON CARLOS ANDRES
OFICIAL
4
OFICIO
13725
7
BONI ARMANDO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13732
3
CARABALLO JORGE ADHEMAR
PROFESIONAL III B
7
PROFESIONAL Y TECNICO
13733
1
PESUGNI CARLOS NELSON
OFICIAL
4
OFICIO
13754
7
VALLE FERNANDO HEBER
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
13755
4
FERRE RAMON GABRIEL
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
13760
4
ARIZTI DIEGO ANTONIO
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
13763
8
RODRIGUEZ MARIA FERNANDA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13780
2
RODRIGUEZ OSCAR
CAPATAZ
6
OFICIO
13781
0
LOPEZ OSCAR EDGARDO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
13786
9
OTHAZ RUBEN SERGIO
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
13790
1
TARANTO RAUL
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
13815
6
SERVETTI ADRIANA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13817
2
PIERRI SUSANA LAURA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13825
5
SALVERAGLIO LUIS ALBERTO
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
13834
7
ARRIZALA LUIS ALBERTO
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
13839
6
BARRIO RUBEN DANIEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
13841
2
SILVEIRA BEATRIZ
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
13844
6
DESTEFANO MARIO EMILIO
CONTROL TECNICO II
6
OPERATIVA MARITIMA
13856
0
ABENIA VICTOR MANUEL
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
13857
8
INFANTINI AUGUSTO LEONARDO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
13862
8
PAOLA DANIEL EDUARDO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
13867
7
MAROZZI DARIO ALBERTO
CAPATAZ
6
OFICIO
13869
3
BUERGA RICARDO
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
13877
6
IGLESIAS GUSTAVO ADOLFO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
13884
2
PEREYRA DANIEL ALVARO
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
13887
5
COSTA LUIS EDUARDO
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
13888
3
PEREZ LUIS ALBERTO
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
13902
2
RODRIGUEZ ALICIA LAURA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
13903
0
NAYA GONZALO MANUEL
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
13912
1
REY ANA MABEL
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
13917
0
PARADA MARIA LUCILA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
13931
1
OTERO ELSA DEL LUJAN
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
13936
0
SUAREZ JUAN LUIS
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
13937
8
CAMACHO WILFREDO
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
13948
5
ZICARI DANIEL ALFREDO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
13951
9
BORGES GABRIEL RAUL
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
13952
7
POSE ENRIQUE DANIEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
13964
2
BRUNO LUISA CATALINA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
13998
0
RODRIGUEZ ALBERTO
4TO. MAQUINISTA
3
OPERATIVA MARITIMA
14002
0
TORRES JORGE HUGO
4TO. MAQUINISTA
3
OPERATIVA MARITIMA
14015
2
GAINZA MIGUEL ANGEL
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14021
0
BALTAZAR CARLOS ENRIQUE
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
14024
4
FRUGONI JUAN CARLOS
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
14033
5
COSTA HUGO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14035
0
VILA LUIS ALBERTO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14044
2
FRAGA HECTOR
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
14049
1
MARICHAL RODNEY
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
14054
1
MARTINEZ JOSE WILSON
JEFE DE MAQUINAS
7
OPERATIVA MARITIMA
14056
6
ALFONZO PABLO FERNANDO
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
14068
1
LAVECHIA LUIS AMERICO
GRUMETE
1
OPERATIVA MARITIMA
14085
5
CORDARA MARIO RAUL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
14089
7
MARTINEZ DARIEN
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14090
5
TORRES NEGREIRA DOMINGO HECTOR
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14101
0
MORALES HUMBERTO JOSE
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
14112
7
VILA ELIDA ROSARIO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14134
1
LOPEZ ALMA ROSA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14140
8
BAZANO ENRIQUE SERGIO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14153
1
SIBOLDI RUBEN ELDO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
14154
9
CASTILLO CARLOS WILLIAM
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14181
2
CAPDEVILLE LAURA RAQUEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14185
3
BELO LERMAN ANTONIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14186
1
CAMPS MONICA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14195
2
CASTRO GRACIELA ELIA
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
14200
0
DECUADRO NILDA ISABEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14208
3
GONZALEZ NAIR
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
14214
1
GUILLEN FERNANDO VICTOR
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
14225
7
QUIROGA LUIS ALBERTO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
14244
8
ACOSTA ADRIAN FERNANDO
CAPATAZ
6
OFICIO
14245
5
FERNANDEZ NESTOR ALBERTO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14248
9
ELICHIRIGOITY HECTOR EDUARDO
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
14253
9
CASANOVA RICHARD
4TO. MAQUINISTA
3
OPERATIVA MARITIMA
14269
5
DE SOUZA ANGELICA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
14274
5
DIRENNA JOSE MARIA
GRUERO
5
OPERATIVA MARITIMA
14281
0
FUNGI HUGO ESMIR
1ER. MAQUINISTA
6
OPERATIVA MARITIMA
14282
8
BARRIOS RAMON EUSEBIO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14283
6
FLORES SERGIO CESAR
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14294
3
FRASCA ADRIANA BETELGEUSE
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14306
5
PIZZORNO CARLOS ENRIQUE
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
14307
3
PECORA CARLOS
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14318
0
NOGUES DECLER DANIEL
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14323
0
CASTRO MARTA MABEL
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
14328
9
BARRETTO GABRIEL GUSTAVO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14331
3
ACUÑA SERGIO NICOLAS
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
14335
4
REICHER ROBIN LUIS
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
14352
9
PEÑA NYBIA GLADYS
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14367
7
PEREZ JORGE
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14372
7
DE LOS SANTOS GUSTAVO MARIO
OFICIAL
4
OFICIO
14374
3
COLLAZO MARIO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14375
0
BARBISAN LUIS ENRIQUE
CAPATAZ
6
OFICIO
14377
6
BRIOZZO VICENTE LUIS
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14379
2
TECHERA RAUL HERMEN
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14384
2
FONTES ROBERTO HENRY
COORDINADOR DE OBRA
8
OFICIO
14392
5
TANCO ALVARO BRAULIO
ESPECIALIZADO MARITIMO
8
OPERATIVA MARITIMA
14398
2
SESTO JORGE LEOPOLDO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14406
3
CABRERA CARLOS SALVADOR
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14426
1
CHIAPPE RUBEN MARCOS JAVIER
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14441
0
LOPEZ ELENA CRISTINA
ESPECIALIZADO III
6
PROFESIONAL Y TECNICO
14445
1
COPELLO ANA MARIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14449
3
CARRERA RAQUEL
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14450
1
ASTOR SUSANA LILIAN
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14474
1
BARRAGAN LUIS ALBERTO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14478
2
BELTRAN OMAR RODOLFO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14479
0
COMPAÑ RICARDO LUIS
CAPATAZ
6
OFICIO
14482
4
DUTRA GUSTAVO
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
14487
3
ACUÑA HEBER LUIS
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14495
6
ECHEVERRIA JOSE MARTIN
CONTROL TECNICO II
6
OPERATIVA MARITIMA
14496
4
FERREIRA EMILIO CESAR
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
14499
8
CONSTANTINO FIDEL GUILLERMO
CAPATAZ
6
OFICIO
14501
1
MENOSSE LIDER
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
14505
2
FRETES GABRIEL EDUARDO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14531
8
PIREZ JUAN PEDRO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
14540
9
IBARRA ANA MARIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14542
5
CASABALLE AURORA MIRTA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
14551
6
SUAREZ RICARDO ALBERTO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14555
7
CARTAGENA MARIA GRACIELA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14557
3
MENENDEZ ODALIS ADELQUIS
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14577
1
ETCHENIQUE FELIX DANIEL
OPIP
8
OPERATIVA PORTUARIA
14579
7
ADROVER GABRIEL EULISE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14582
1
LOPEZ RICARDO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14594
6
CURBELO NESTOR HUGO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14595
3
BIMONTE DIEGO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14601
9
MARICHAL DANIEL
CAPATAZ
6
OFICIO
14602
7
MAQUEIRA HUGO ALEJANDRO
CAPATAZ
6
OFICIO
14609
2
PEREZ BENITO EDUARDO
JEFE DE MAQUINAS
7
OPERATIVA MARITIMA
14613
4
NUÑEZ NORBERTO MAURO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
14615
9
DE VALOIS LUIS ALBERTO
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
14619
1
ROBLES HUBER ERNESTO
1ER. MAQUINISTA
6
OPERATIVA MARITIMA
14621
7
GASPAROTTI MIGUEL ANGEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
14640
7
MARICHAL WILLIAN HUMBERTO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14641
5
CABALLERO EDUARDO ESTEBAN
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14648
0
AGUIRRE DANIEL ALBERTO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14655
5
DENIS LUIS ALBERTO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14665
4
DA SILVA DARDO WALDEMAR
CAPITAN DE ARMAMENTO
8
OPERATIVA MARITIMA
14672
0
GAINZA MARIO AGUSTIN
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14676
1
LABANDERA OSCAR FERNANDO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14687
8
QUESADA WALTER MARIO
OFICIAL
4
OFICIO
14691
0
LEONE RICARDO ENRIQUE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
14692
8
POZZI EDUARDO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14699
3
CHAVES JUAN ENRIQUE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
14700
9
PIOLI HUGO ENRIQUE
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14706
6
ALVAREZ WILLIAM
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
14717
3
LAGO JUAN CARLOS
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
14721
5
RODRIGUEZ CELIAR ALBERTO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
14733
0
NOGUEIRA CARLOS MARIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14734
8
GIMENEZ NELSON GERARDO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
14754
6
IGLESIAS DANIEL
PATRON A
7
OPERATIVA MARITIMA
14755
3
DE LOS SANTOS JULIO CESAR
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
14757
9
OTHAZ AGRICOL OSVALDO
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
14765
2
ANADON STELLA MARIS
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14767
8
RECAMAN MARIA JOSE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14769
4
BARBUSANO SERGIO ANIBAL
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
14770
2
COTELO ALICIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14776
9
CABRERA JULIO CESAR
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
14793
4
PALLARES HECTOR ALBERTO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
14794
2
PEREIRA DANIEL GUSTAVO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14803
1
PONTE WILSON WALDEMAR
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
14811
4
ALVAREZ LUCIA ALICIA
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
14816
3
VENTURINI ENRIQUE LEONEL
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
14822
1
MONTERO MARTA GRACIELA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
14824
7
CERENA BRENDA IVONNE
ADMINISTRATIVO II
2
ADMINISTRATIVO
14829
6
VILLARREAL RICARDO CESAR
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
14832
0
REFRACHINI CARLOS ANDRES
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
14844
5
RODRIGUEZ JUAN CARLOS
TIMONEL
3
OPERATIVA MARITIMA
14848
6
MENDEZ SCHUBERT FLORENCIO
ESPECIALIZADO MARITIMO
8
OPERATIVA MARITIMA
14852
8
ESPALTER ALBERTO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14854
4
CENTENO GABRIEL OMAR
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
14862
7
RAMIREZ LOURDES NAHIR
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14864
3
RODRIGUEZ ALICIA SARA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
14870
0
CASTELLI YANETTE LISBEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14874
2
RODRIGUEZ MANUEL CELESTINO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
14875
9
MAQUEIRA JUAN EDGARDO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
14876
7
FERRARA JOSE FERNANDO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14878
3
PEREIRA JORGE LEONEL
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
14881
7
MACHADO RICHARD HUBER
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14886
6
ARGAIN WILLINTON ARMENIO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14891
6
ARMAS JOSE
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14908
8
RUSSO CARLOS RIBERO
PROFESIONAL III B
7
PROFESIONAL Y TECNICO
14911
2
ADAM EDUARDO RUBEN
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
14917
9
FILPI VICTOR DANIEL
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
14922
9
ANDRADA VICTOR FERNANDO
CONTROL TECNICO II
6
OPERATIVA MARITIMA
14924
5
PINTOS WILSON ISMAEL
ESPECIALIZADO III
6
PROFESIONAL Y TECNICO
14928
6
VELANDO FERNANDO RAUL
INSPECTOR DE MAQUINAS
8
OPERATIVA MARITIMA
14930
2
MORGADA JOSE ENRIQUE
PATRON A
7
OPERATIVA MARITIMA
14931
0
TABOADA ERNESTO WALTER
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
14933
6
ORTIZ LUIS ERNESTO
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
14940
1
VILLALBA ANA MARIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14948
4
VENDRAMIN MARIA CRISTINA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
14952
6
SOSA MARIA ENILDA
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14953
4
ALVEZ MIGUEL ANGEL
2DO. MAQUINISTA
5
OPERATIVA MARITIMA
14954
2
PEREIRA RODOLFO FABIO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
14957
5
COMESAÑA ANA MARINA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14964
1
D'ANGELO JORGE MILTON
ESPECIALIZADO MARITIMO
8
OPERATIVA MARITIMA
14969
0
LANZA PEDRO RODOLFO
PATRON A
7
OPERATIVA MARITIMA
14981
5
GOMEZ ANDRES DAMIAN
PATRON A
7
OPERATIVA MARITIMA
14983
1
TEJERA JUAN RAMON
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
14984
9
TEJERA OMAR
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
14989
8
COUSTE ALICIA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
14995
5
ARIAS MARIA CRISTINA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15008
6
SAAVEDRA EMILIA MARY
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15017
7
CALAFI EMILIA BEATRIZ
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15020
1
ANTONELLI ALEJANDRO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15028
4
CABRERA AGUSTINA MAGALI
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15058
1
SENA SUSANA MARGARITA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15074
8
NADAL OCTAVIO RAFAEL
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
15105
0
GONZALEZ GUALBERTO DANIEL
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
15120
9
MARQUEZ WILSON JULIO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15129
0
DAGUERRE EDUARDO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
15132
4
CANCELA MARINA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
15133
2
OVIES MARIA RAQUEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15143
1
OVALLE ADRIANA CLARA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15147
2
ACUÑA GLADYS EMILIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15163
9
PEROTTI INGEMAR EDUARDO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15167
0
TERRA JULIO CESAR
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15174
6
OUTEDA ADRIANA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15201
7
CARABALLO JULIO CESAR
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
15209
0
FERNANDEZ ADRIANA MARIA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15214
0
VOLONTE MYRIAM TERESITA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
15223
1
AZCARATE DINORAH ELENA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15226
4
VIERA ANNABELLA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15227
2
RATERA ISABEL MAURICIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15229
8
ROMERO ANDRES RICARDO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15232
2
RODRIGUEZ PABLO IGNACIO
PROFESIONAL II A
7
PROFESIONAL Y TECNICO
15233
0
SOTELO MARIA ROSANNA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15236
3
SOSA ALICIA GRACIELA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
15237
1
ALBERTI LIDIA BEATRIZ
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15238
9
MARTINEZ MARIA DEL ROSARIO
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
15239
7
SILVA MARIA DEL LUJAN
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15240
5
ARACHE RADA BELKY
PROFESIONAL III B
7
PROFESIONAL Y TECNICO
15242
1
AMARO MARIA CRISTINA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15243
9
VILCHE RUTH MARGARITA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15255
3
KOCH ALEJANDRA
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
15259
5
VICTORIO AURORA IMELDA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15260
3
ROSAS ADRIANA ELISA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15262
9
BRIGNONE HECTOR AGUSTIN
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15263
7
SUM ELGAR EDUARDO
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
15264
5
TAPIA MIGUEL ANGEL
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
15293
4
DOMINGUEZ ESTELA MARGARITA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15295
9
BRANDA GLAUCO IGNACIO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15296
7
COSTA LUIS ANDREA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15300
7
DEL ARCA ENRIQUE FERNANDO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15312
2
GRANJA JORGE GUSTAVO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15315
5
ABELLAN JUAN
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
15319
7
HERNANDEZ ELBIO ROBERTO
PATRON A
7
OPERATIVA MARITIMA
15328
8
GALUSSO JOSE ALFREDO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15352
8
HOWARD JORGE ROBERTO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15358
5
GONCALVEZ ALFREDO JUAN
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15368
4
TOLEDO FERNANDO
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
15372
6
RODRIGUEZ MONICA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15373
4
COPPOLA JULIO CESAR
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15377
5
CABRERA SONIA BEATRIZ
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15389
0
CECILIA NANCY ANABELA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15390
8
LOPEZ DANIEL GUSTAVO
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
15392
4
VANGELISTI JOSE LUIS
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15409
6
VILLAGRAN MARTA NELLI
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15413
8
PODESTA LUIS ALEJANDRO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15414
6
FARIAS ERNESTO IDOLINO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15420
3
JACOBSON JOSE BLAS
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15424
5
GIUSIANO HUGO OSCAR
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
15426
0
SILVERA BENJAMIN RODOLFO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15428
6
TRIAS ALVARO DARIO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
15433
6
PEÑA EDISON
OPIP
8
OPERATIVA PORTUARIA
15434
4
ESPOSITO JUANA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15435
1
VACCAREZZA FLAVIO
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
15439
3
SOSA ALVARO GASTON
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
15461
7
MIGNOT NESTOR EDUARDO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15464
1
VALLE RAUL RODOLFO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15466
6
RUIZ DANIEL FERNANDO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15477
3
ABELENDA ALICIA NORMA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15478
1
BONILLA OSCAR ALBERTO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15495
5
LEES ROSARIO EDITH
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15499
7
CANALE LUIS GABRIEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
15500
2
PANIZZOLO HERNAN MARCOS
JEFE DE MAQUINAS
7
OPERATIVA MARITIMA
15514
3
AMOZA EDGARDO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15516
8
AMORIN ALVARO JUAN
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15532
5
FERNANDEZ DANIEL JAVIER
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
15534
1
RICCARDI ALEJANDRO PABLO
CAPATAZ
6
OFICIO
15538
2
CABRAL IVONNE BEATRIZ
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15546
5
VAZQUEZ NORMA ISABEL
IDONEO/ANALISTA ADMINISTRATIVO
8
ADMINISTRATIVO
15554
9
VITALE MARIELA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15558
0
RAVECHI LUIS ALBERTO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15573
9
AÑON AMANDA MATILDE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15584
6
DIAZ ROBERT ESTEBAN
OFICIAL
4
OFICIO
15592
9
LOZANO RICARDO NELSON
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15598
6
GUADALUPE MARIA LOURDES
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15600
0
GUTIERREZ ELIDA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15601
8
DA SILVA MARIA DEL LUJAN
OPIP
8
OPERATIVA PORTUARIA
15616
6
RODRIGUEZ MERCEDES RAQUEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15617
4
VASSALLO ERNESTO ALEJANDRO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15632
3
ARANAGA MARIA ESTHER
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
15633
1
RAPETTI ROBERTO JULIO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15643
0
CACERES ANA MARIA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15652
1
CURCIO JUAN CARLOS
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
15658
8
ABUD NORA VIVIAN
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15663
8
VALLELLE MARIA ALBA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15665
3
GIANELLI ANTONIO MARIA
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15667
9
GRIPPO SUSANA RAQUEL
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15672
9
MENDEZ RUBEN EDUARDO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
15674
5
GARCIA JUAN ANGEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15675
2
CABRERA JOSE ANTONIO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
15684
4
TECHERA GERARDO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15686
9
ABAYIAN JACQUELINE YANET
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15688
5
SALVARREY RITO ANIBAL
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15695
0
OTTASSO BEATRIZ MARIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15697
6
HERNANDEZ JOSE MARIA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15702
4
FERRUA CARLOS ABEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15704
0
MARQUEZ PEDRO FRANCISCO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
15705
7
BARANDA GONZALO FERNANDO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15718
0
CODEVILA JORGE
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
15724
8
BOLEA TERESA ESPERANZA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15730
5
LORENZO MARIA DEL ROSARIO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15740
4
RIVERO ELIZABETH
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
15743
8
TESTA CLAUDIO EBELIO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15754
5
HALLER EMILIO GERMAN
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15755
2
TENCONI GRACIELA ROSARIO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15759
4
AMARO MIGUEL ANGEL
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15781
8
LEON JUAN JOSE
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15788
3
SOIZA NELSON SERGIO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15790
9
CAMINO MONICA YANELA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15791
7
PERALTA WALTER OSCAR
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15804
8
GONZALEZ RICHARD EDUARDO
OPERADOR ESPECIALIZADO
8
OPERATIVA PORTUARIA
15807
1
VILLAR LEONARDO ARIEL
CAPATAZ
6
OFICIO
15810
5
SANCHEZ JOSE LUIS
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
15811
3
ARAUJO ANTONIO WALTER
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15813
9
GARCIA SERGIO EDUARDO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
15824
6
MOYANO YAMANDU LUJAN
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15827
9
SCARCELA GUSTAVO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15832
9
CABRERA JUAN LEONEL
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15837
8
MEDERO SERGIO ALEJANDRO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
15838
6
RIENTE LUIS GUILLERMO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15843
6
ACOSTA FABIAN ROGER
GRUERO
5
OPERATIVA MARITIMA
15844
4
NOVAS JOSE PEDRO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15845
1
STALLA ANIBAL DANIEL
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15846
9
SILVA FERNANDO
CONTRAMAESTRE
4
OPERATIVA MARITIMA
15849
3
MINOLI DANIEL EDUARDO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
15852
7
PERDIGON ADOLFO JORDAN
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
15855
0
VALLARINO GERARDO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
15857
6
ARROYO ERNESTO MAYKER
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
15860
0
PEREIRA ALEJANDRO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15877
4
PINASCO MARIA ESTHER
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
15878
2
TOME MAURICIO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
15886
5
ADIPPE GERARDO CHECRE
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15888
1
COUCEIRO ANTONIO CARLOS
ESPECIALIZADO III
6
PROFESIONAL Y TECNICO
15894
9
NIETO ANDRES HUGO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15904
6
GARCIA ALVARO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
15914
5
RAMOS MIGUEL ANGEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16025
9
LANNES HORACIO RAFAEL
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16028
3
DIAZ ALBERTO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16045
7
GRIEN RICARDO MARIO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16051
5
CAMBON LUIS ALBERTO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16052
3
BRUNO MARIA CELIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16053
1
REINALDO LAURA DIANA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16055
6
RAMOS JORGE ADAN
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16071
3
CASTRO WILBER
OFICIAL
4
OFICIO
16073
9
CABALLERO VERONICA BEATRIZ
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
16074
7
RODRIGUEZ JULIO CESAR
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
16077
0
OLIVERA LIBIA IRIS
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16079
6
VIZCAINO HECTOR
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16085
3
GOLDZAK JULIO DANIEL
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16086
1
MANZUR LOURDES ESTHER
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16087
9
OLAZABAL ALVARO GABINO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16091
1
DELGADO ADOLFO EDUARDO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16092
9
SEMPERENA VIRGINIA MARIELA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16093
7
THOMAS ADRIANA NORA
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16094
5
DA SILVA ADILES
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16096
0
SOSA FERNANDO JAVIER
PROFESIONAL II B
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16097
8
TOGNOLA NANARELLA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16098
6
PEREZ ORLANDO FABIAN
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16099
4
MAJO MARIA SOLEDAD
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16100
0
PANOZZO GRISELDA ALICIA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16103
4
LASARGA LAURA MARY
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16105
9
MEDINA RUBEN EDGAR
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16108
3
BICA VERONICA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16109
1
DIAZ FERNANDO JOSE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16111
7
PICOS LUIS MARIA
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16112
5
CARABAJAL RAUL
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16114
1
MAS CARLOS MARIA
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16115
8
PIGNATTA ANDREA LYS
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16116
6
ANDRADA PEDRO CARLOS
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16117
4
ASCURREIN SANDRA LUCÍA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16118
2
DE LEON ALEXANDRA LOURDES
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16119
0
FARIAS JUAN ENRIQUE
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16120
8
GIMENEZ PABLO MARTIN
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16121
6
HUERTAS PATRICIA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16122
4
PEREZ JORGE MARTIN
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16123
2
SELUJA MAURICIO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
16124
0
BENTANCUR ADRIANA PAOLA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16125
7
LAGOS KAREN GISEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16126
5
CASARETTO ADRIAN MARCELO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16127
3
RODRIGUEZ JEBER DANIEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16128
1
GAUTHIER KARINA RAQUEL
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16129
9
ARAUJO FLAVIO RAMIRO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16130
7
GONZALEZ HORACIO RAUL
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16131
5
OTERO JULIO DANIEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
OPERATIVA PORTUARIA
16132
3
SEARA HENRY ABAYUBA
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16133
1
BONE ANA MARIA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16134
9
COLO EMILIO ALFONSO
OFICIAL
4
OFICIO
16135
6
JANAVEL MARIANA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16137
2
CASAL VICTOR ANDRES
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16138
0
ROLANDO JORGE WASHINGTON
OFICIAL
4
OFICIO
16139
8
CASTELLANO MARTIN DIEGO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16140
6
RAMAGLI BRUNO PAOLO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16141
4
FERNANDEZ GONZALO LUIS
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16142
2
MIRANDA GERARDO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16143
0
FIGONI JOSE PABLO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16144
8
ALONSO ANDREA SOLEDAD
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16145
5
RESSIA SEBASTIAN
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
16146
3
BONINO JOSE GERARDO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
16147
1
TORRES EDUARDO ANDRES
OFICIAL
4
OFICIO
16148
9
MACHADO PAULO DIEGO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
16149
7
BRIOZZO HUGO DARIO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
16150
5
SZASZ MARIANA RAQUEL
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16151
3
AICAGUER FERNANDO ANIBAL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16152
1
NUÑEZ JOANA VANESA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16153
9
PARODI JHON DARLEY
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16154
7
GUELVENZU EDGARDO SEBASTIAN
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16155
4
RODRIGUEZ MATHIAS NAHUEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16156
2
GRIOTTI ENRIQUE NELSON
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16157
0
ALMADA MAGELA SABRINA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16158
8
GIULIANO ROQUE JOSE
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16159
6
MARSET MARIANO ANDRES
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16160
4
SILVERA VICTOR MARCELO
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16161
2
DIAZ MAURICIO EVER
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16162
0
LAGOS JHONY FERNANDO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16163
8
TOGNAZZOLO LOURDES VANESSA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16164
6
MODERNEL NOELIA
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16165
3
RODRIGUEZ PATRICIA VERONICA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16166
1
LUJAMBIO ADRIANA MARIA
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16167
9
BACELO DARIO XAVIER
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16168
7
PEREZ MARA ELIZABETH
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16169
5
INFANTE STELLA MARYS
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16171
1
BRANDI OSCAR MARTIN
OFICIAL
4
OFICIO
16172
9
CARBAJALES PABLO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16173
7
ECHEVERRIA ALVARO NAZARIO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16174
5
SAPPIA NICOLAS
OFICIAL
4
OFICIO
16175
2
BELO BERNARDO JAURE
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16176
0
SILVA DENIS DARIO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16177
8
ALONZO SEBASTIAN
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16178
6
RODRIGUEZ WILLIAN ANDRES
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16179
4
DANDRAYA GASTON ELOY
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16180
2
KUSTER ELISA ERIKA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16181
0
MARIÑO MATIAS NICOLAS
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16182
8
VILORIA JHON VICTOR
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16184
4
AGARRAYUA JOSE HUMBERTO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16185
1
RODRIGUEZ JUAN ANDRES
PATRON B
6
OPERATIVA MARITIMA
16186
9
VIOLA JORGE ANTONIO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16187
7
ROCHA ALFREDO FEDERICO
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16188
5
ORTIZ PAOLA VANESA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16189
3
LOURENCO LETICIA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16190
1
VALLARINO BRUNO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16191
9
BICUDO SILVANA MARIA
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16192
7
CASAL ANDRES
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16193
5
DIAZ MAURICIO ANTONIO
DRAGADOR
5
OPERATIVA MARITIMA
16194
3
DUGGLIO DAIANA YAQUELIN
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16195
0
MUZANTE ERNESTO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16196
8
MANZI GUSTAVO MARTIN
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16197
6
OLIVERA NORMA GABRIELA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16198
4
MARIÑO MARIANA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16199
2
FERNANDEZ ANALIA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16200
8
DA ROSA JESICA VALERIA
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16201
6
WILLEBALD CECILIA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16202
4
SCHIAVONE JULIO CESAR
OFICIAL
4
OFICIO
16203
2
IGLESIAS LORENA VIRGINIA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16204
0
MAINETTO YENIFFER NATALY
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16205
7
FALERO CAROLINA MARISOL
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16206
5
LORENZO EVARISTO MANUEL
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16207
3
MILANO VERONICA GRISSEL
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16208
1
MATTO MARIANA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16209
9
SUAREZ JULIO CESAR
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16210
7
FLEITAS RICHARD JAVIER
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16211
5
SCHIAVO BRUNO CARLOS
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16212
3
CABRERA MARIA JOSE
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16213
1
PERALTA RAUL ANDRES
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16214
9
CORRALES DANIELA GISSEL
CONTROL TECNICO II
6
OPERATIVA MARITIMA
16215
6
RODRIGO NICOLAS
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16216
4
MUNIZ MARLENE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16217
2
TECHERA VIVIANA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16218
0
BORBONET JANNINE DANIELA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16219
8
COUMAS SEBASTIAN
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16220
6
GODAY VICTOR ARMANDO
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
16221
4
RODRIGUEZ SILVANA LORELEY
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16222
2
SANTO JUAN ANDRES
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16223
0
BARBOZA ISMAEL
OPERADOR PORTUARIO I
2
OPERATIVA PORTUARIA
16224
8
COUCEIRO CARINA MACARENA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16225
5
GRASSI LAURA VIVIANA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16226
3
ESCUDERO CHARLES JHONATAN
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16227
1
GONZALEZ JAMILA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16228
9
TAGLIAFERRO GONZALO JORGE
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16229
7
SANTOS EMIR ANTONIO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16231
3
BELMUDES EMILIANO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16232
1
RUGLIO FABIAN ADRIAN
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16233
9
PIÑEIRO LUIS FEDERICO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16234
7
MENENDEZ PABLO ANDRES
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16235
4
MARTINEZ SILVINA EVELYN
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16236
2
LOPEZ ANA LAURA
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16237
0
COSTANZO XIMENA YISENIA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16238
8
SERRON NATALI
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16239
6
ABREU MARCELO JAVIER
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16240
4
MELIAN KARINA LORENA
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16241
2
DA SILVA SCHUBERT ANIBAL
OFICIAL
4
OFICIO
16244
6
TEJERA GABRIELA GISELLE
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16245
3
BARCA NOELIA VIVIANA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16246
1
IZQUIERDO OSVALDO DANIEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16247
9
TERRA GABRIEL CESAR
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16248
7
BIURRARENA DANNY MICHAEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16249
5
SUAREZ OMAR SEBASTIAN
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16250
3
POPOVITS GABRIEL
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16251
1
BONILLA MARCOS MAURICIO
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16252
9
MORALES ALBINO NICOLAS
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16258
6
TECHERA MARIA ELIZABETH
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16259
4
RODRIGUEZ MARCELO FABIAN
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16260
2
BARATTA LUIS ALEJANDRO
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16261
0
DIAZ DAIANA DENIS
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16263
6
LOPEZ MONICA GABRIELA
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16264
4
VERGOTTINI ANTONELLA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16265
1
MUÑOZ RODRIGO GUILLERMO
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16266
9
NUÑEZ SANDRA LEONOR
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16267
7
TOMASI IGNACIO
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16268
5
VACCAREZZA EDUARDO LUIS
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16269
3
FERREIRA CLAUDIA INES
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16270
1
RODRIGUEZ MARCELO MARTIN
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16271
9
PIFFARETTI VERONICA SILVANA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16272
7
PAROLO FIORELLA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16273
5
BARBIERI LUCIA
PROFESIONAL II A
7
PROFESIONAL Y TECNICO
16274
3
RIVEROL SANTIAGO
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16276
8
MENDOZA CLAUDIA VALERIA
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16278
4
HERNANDEZ GABRIEL
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16279
2
ANABADIAN ALVARO ANTONIO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16280
0
SUAREZ ESTEBAN SEBASTIAN
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16281
8
RODO MARIA FERNANDA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16282
6
GIANONI CARLA
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16283
4
LUCERNA OBDULIO JAVIER
OPERADOR PORTUARIO IV
5
OPERATIVA PORTUARIA
16284
2
ROSELLI PEDRO ATILIO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16285
9
MILAN CARMELO JOSE
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16286
7
TEMER PAULO JAVIER
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16287
5
MOROSINI PAULA VALERIA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16288
3
HERNANDEZ CARLOS MARTIN
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16289
1
GALVAN JUAN MARTIN
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16292
5
GUARAGLIA MARIA LAURA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16293
3
SANCHEZ PAOLA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16294
1
ESPINOSA OSCAR DANIEL
OFICIAL
4
OFICIO
16295
8
VERA MAURICIO GABRIEL
CAPATAZ
6
OFICIO
16296
6
RIVERA MARIA DE LOS ANGELES
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16297
4
TORTEROLO JUAN HORACIO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16298
2
ORTISI PABLO JORGE
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16299
0
GONZALEZ NATALIA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16300
6
MARCUCCI YAMILA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16301
4
MARMOL LUCIA VALERIA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16302
2
VALVA JOSE DANIEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16303
0
LARREA JORGE LUIS
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16304
8
RODRIGUEZ MANUEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16305
5
RODRIGUEZ GUSTAVO ANGEL
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16307
1
GONZALEZ FACUNDO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16308
9
ALTAMIRANDA LAURA DANIELA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16309
7
TERMEZANO ALVARO WALTER
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16310
5
ASENCIO ADRIAN
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16311
3
FERNANDEZ ERIKA IAEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16312
1
LETTIER CLAUDIA VARIÑA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16313
9
POSADA NILDA DAMIANA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16314
7
NOCETTI STEPHANIE VALERIA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16315
4
SANTUCHO DIEGO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16316
2
DANDRAYA FLORENCIA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16317
0
LOPEZ JONATAN NICOLAS
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16318
8
GIMENEZ MARCELINO DANIEL
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16319
6
MASTANDREA ANDRES ISMAEL
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16320
4
RODRIGUEZ WASHINGTON ANDRES
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16321
2
MONTEBLANCO MARIA VICTORIA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16322
0
MACHADO RODRIGO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16323
8
DIAZ ESTEBAN
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16324
6
MACHADO BERNARDO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16326
1
ORTEGA JORGE AUGUSTO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16327
9
ZUGARRAMURDI MARIA ELISA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16328
7
CASTRO MICAELA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16329
5
VELIZ CARLOS ALBERTO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16330
3
BLANCO WILSON ANDRES
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16331
1
FELIPE MARTIN LEONARDO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16332
9
SANCHEZ GABRIEL RICARDO
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16333
7
DE LOS SANTOS HECTOR DAMIAN
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16334
5
BORGES ADRIAN SEBASTIAN
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16335
2
MANSO LUCIA ELIZABETH
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16336
0
GARIN MARIA DE LOS ANGELES
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16337
8
OTHEGUY BRUNO MIGUEL
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16338
6
PERERA PABLO GERMAN
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16339
4
LANDONI CLAUDIA ALEJANDRA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16340
2
BARRETO YANELA
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16341
0
RAMOS VERONICA YANET
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16342
8
PAREDES ELIANA LUCIA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16343
6
FERNANDEZ SILVINA MARIANA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16344
4
LORENZO DIEGO MARTIN
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16345
1
STELMACK ANA KARINA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16346
9
PIAZZE FEDERICO
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16347
7
RUSSI MARIA NOEL
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16348
5
PEREIRA EUGENIO MARIA
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16349
3
GIANONI ANA LAURA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16350
1
FERNANDEZ VIVIANA LUCIA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16351
9
GOMEZ PORTO ADRIANA PAOLA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16352
7
MOTTA HECTOR ADRIANO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16353
5
MEDINA JOSE LUIS
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16354
3
SAFARI MARIA FLORENCIA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16355
0
CISNEROS MAURO AGUSTIN
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16356
8
GARCIA MICAELA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16357
6
SILVA WALTER LEONARDO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16358
4
PEREZ ZULLY MARGOT
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16359
2
CASTRO MARIO LEANDRO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16360
0
BERTONE RONY DANIEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16361
8
VILLALBA ANA LAURA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16362
6
SCALESE VANINA JOANA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16363
4
MARTINEZ Mª DE LOS REMEDIOS
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16364
2
MARTINEZ HUGO CLAUDIO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16365
9
ARCIERI MARIANA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16366
7
VELIZ ELBIO JAVIER
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16367
5
VARELA LUIS CARLOS
ESPECIALIZADO I
4
PROFESIONAL Y TECNICO
16368
3
BRUN SOFIA VIVIANA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16369
1
COSTA MARCIA
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16370
9
FLORES SILVANA NATALIA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16371
7
MORILLO MARTIN GABRIEL
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16372
5
CALVO CINTHIA MARTINA
ADMINISTRATIVO V
5
ADMINISTRATIVO
16373
3
TOMALINO MATIAS DAMIAN
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16374
1
XAVIER MARTIN
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16375
8
MARRONI RICARDO JAVIER
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16376
6
MORE ROSINA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16377
4
PEIRANO VANESSA VIRGINIA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16378
2
VIERA MARIA JOSE
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16379
0
ROUILLER NATHALIE MADELEINE
ADJUNTO A JEFE DE UNIDAD
6
ADMINISTRATIVO
16380
8
PARAGARINO DIEGO NICOLAS
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16381
6
ORIOZABALA ALVARO IGNACIO
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16382
4
DI PAULO NOELIA
AUXILIAR
1
OFICIO
16383
2
FEBLES GONZALO JAVIER
OPERADOR PORTUARIO II
3
OPERATIVA PORTUARIA
16384
0
ANGERIZ NATALIA
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16386
5
POLETTI DIEGO MARTIN
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16387
3
ZERBONI MATIAS JAVIER
OFICIAL
4
OFICIO
16388
1
VILARIÑO GUSTAVO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16389
9
LEAL LORENA GISSELL
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16390
7
TORRES ANDREA PATRICIA
PROFESIONAL I B
5
PROFESIONAL Y TECNICO
16391
5
VAZQUEZ TOMAS SEBASTIAN
OFICIAL ESPECIALIZADO
5
OFICIO
16392
3
SOTELO CLAUDIO IGNACIO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16393
1
PINTADO ANDRES ENRIQUE
OFICIAL
4
OFICIO
16394
9
MOREIRA LOURDES RAQUEL
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16395
6
CALVENTOS DAYANA MARIA
ADMINISTRATIVO IV
4
ADMINISTRATIVO
16396
4
MARTINEZ LOURDES
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16397
2
WALTIER FERNANDO
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16398
0
GRASSO PAOLA NATALIA
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16399
8
ALONSO DIEGO DANIEL
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16400
4
BONI MARILINA
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16401
2
LEITE JONHATAN ANIBAL
AUXILIAR
1
OFICIO
16402
0
FRIPP FABIO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16403
8
MUNIZ CESAR ALBERTO
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16405
3
BENTANCOR NATHALY BELEN
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16406
1
LARROSA MICAELA ALEJANDRA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16407
9
BONJOUR NATHALIE
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16408
7
PANIZZA MARIA JOSE
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16410
3
DE PIZZOL SANTIAGO MIGUEL
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16411
1
CARNELLI ALVARO GERARDO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16412
9
BONE DORILA LILIAN
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16413
7
GRACERAS PABLO CESAR
PROFESIONAL I A
6
PROFESIONAL Y TECNICO
16414
5
CURBELO JOSE MIGUEL
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16415
2
DIAZ ALEJANDRO
ESPECIALIZADO I
4
PROFESIONAL Y TECNICO
16416
0
CASTRO HERMAN
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16417
8
BRAGUNDE LUIS MARCELO
ADMINISTRATIVO III
3
ADMINISTRATIVO
16418
6
GONZALEZ MIGUEL ANGEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16419
4
VIDAL LUIS ERNESTO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16420
2
CEDRES LUIS EVARISTO
PAÑOLERO
3
OPERATIVA MARITIMA
16421
0
RACCIOPPE DIEGO HOMERO
3ER. MAQUINISTA
4
OPERATIVA MARITIMA
16422
8
MARTINATTO DANTE ALEJANDRO
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
16423
6
SILVERA WASHINGTON MAURICIO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16424
4
DEMARCO GUSTAVO DALMIRO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16425
1
CONDE SEBASTIAN EDUARDO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16426
9
PEREIRA MARCELO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16427
7
DE LEON WALTER CESAR
COCINERO
3
OPERATIVA MARITIMA
16428
5
GONZALEZ FERNANDO GABRIEL
TIMONEL
3
OPERATIVA MARITIMA
16429
3
SOSA ECTOR ULISES
GRUMETE
1
OPERATIVA MARITIMA
16430
1
DA GRACA LEANDRO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16431
9
ANTONIELLO ALDO
JEFE DE MAQUINAS
7
OPERATIVA MARITIMA
16432
7
MUGURUZA JOSE RICARDO
4TO. MAQUINISTA
3
OPERATIVA MARITIMA
16433
5
TILVE JUAN JOSE
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
16434
3
MATTOS JUAN MARCELO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16435
0
ACOSTA MARCOS EUSEBIO
PATRON A
7
OPERATIVA MARITIMA
16436
8
ARANDA AGUSTIN
CONTRAMAESTRE
4
OPERATIVA MARITIMA
16437
6
TORENA JULIO CESAR
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16438
4
DOMINGUEZ PEDRO ANTONIO
COCINERO
3
OPERATIVA MARITIMA
16439
2
FERNANDEZ NOEL
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16440
0
ALEMAN DIEGO MARTIN
TIMONEL
3
OPERATIVA MARITIMA
16441
8
GUILLEN JORGE OMAR
AYUDANTE ELECTRICISTA
3
OPERATIVA MARITIMA
16442
6
CECILIO ALEJANDRO ADOLFO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16443
4
PAREDES WALDEMAR
ELECTROTECNICO
5
OPERATIVA MARITIMA
16444
2
CAMACHO CARLOS ARNALDO
TIMONEL
3
OPERATIVA MARITIMA
16445
9
PINTOS JONATHAN
TIMONEL
3
OPERATIVA MARITIMA
16446
7
BRITOS LEONARDO
GRUMETE
1
OPERATIVA MARITIMA
16447
5
PIRIZ JOSE LEONEL
TIMONEL
3
OPERATIVA MARITIMA
16448
3
MORALES RICARDO EDU
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16449
1
NIÑO DOEL
ELECTROTECNICO
5
OPERATIVA MARITIMA
16450
9
SARRACINO RODOLFO FERNANDO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16451
7
PIÑEIRO RICARDO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16452
5
ARRAGA PAULO GUSTAVO
PAÑOLERO
3
OPERATIVA MARITIMA
16453
3
DE LOS SANTOS ROBERTO LUIS
CONTRAMAESTRE
4
OPERATIVA MARITIMA
16454
1
PADRON SERGIO GUSTAVO
COCINERO
3
OPERATIVA MARITIMA
16455
8
MAGLIANO WALTER
COCINERO
3
OPERATIVA MARITIMA
16456
6
MARTINEZ CARLOS ANDRES
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16457
4
CANABE JOSE FABIAN
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16458
2
ABELLAN DIEGO ARMANDO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16459
0
VIDAL RICARDO OMAR
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
16460
8
SILVA JOSE ERNESTO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16461
6
SILVA MARIO EDUARDO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16462
4
MAZA FRANKI ORLANDO
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16463
2
CABRAL EDUARDO MARTIN
CONTRAMAESTRE
4
OPERATIVA MARITIMA
16464
0
ESTEVES JORGE MILTON
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
16465
7
PALOMINO RICARDO FELIX
3ER. MAQUINISTA
4
OPERATIVA MARITIMA
16466
5
MENDEZ IRADIER
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16467
3
BAICHURA LEONARDO
MECANICO
3
OPERATIVA MARITIMA
16468
1
MARTUCHO CHRISTIAN SEBASTIAN
TIMONEL
3
OPERATIVA MARITIMA
16469
9
BRIOZZO DIEGO LUIS
PAÑOLERO
3
OPERATIVA MARITIMA
16470
7
RODRIGUEZ LUIS ALBERTO
CONTRAMAESTRE
4
OPERATIVA MARITIMA
16471
5
ESTECHE MIGUEL ANGEL
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16472
3
VIGNOLO JORGE RAUL
MARINERO
2
OPERATIVA MARITIMA
16473
1
BALDOVINO WALTER CARLOS
AYUDANTE DE MOTORISTA
2
OPERATIVA MARITIMA
16474
9
PEDEMONTE RUBEN FEDERICO
MECANICO
3
OPERATIVA MARITIMA
16475
6
DUCHEN JONHATAN MATIAS
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16477
2
VICO MARTIN DANIEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16478
0
BERMUDEZ ALEJANDRO DANIEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16480
6
GONZALEZ JOSE ANTONIO
GRUMETE
1
OPERATIVA MARITIMA
16481
4
MUÑOZ MARIA ANALIA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16482
2
DIAZ LUIS EDUARDO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16483
0
ROSA ALVARO WILSON
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16484
8
LOPEZ CARLOS ALBERTO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16485
5
FERRET DIEGO ELIAQUIM
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16486
3
VIGNOLI WILMAR ANDRES
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16487
1
MORALES KHARA INDRA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16488
9
AGUILA FRANCISCO MIGUEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16490
5
GARCIA LUIS ANGEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16491
3
PASSARINO ALINA LAURA
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16492
1
GUTIERREZ ANDRES MIGUEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16493
9
COCCHIARARO MARCOS RUBEN
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16494
7
CORREA LORENA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16496
2
DIAZ ARNESTO PATRICIA
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16497
0
CEPEDA HUGO ANDRES
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16498
8
MARTONY RAFAEL ENRIQUE
PROFESIONAL III A
9
PROFESIONAL Y TECNICO
16499
6
RODRIGUEZ JAVIER EMILIO
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16500
1
RODRIGUEZ JORGE ADRIAN
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16501
9
SANCHEZ PABLO DANIEL
AUXILIAR
1
OFICIO
16502
7
PEREZ ELISET GIANNINA
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16503
5
BRIÑON MARCELO ISMAEL
MEDIO OFICIAL
3
OFICIO
16504
3
CORONEL RUBEN DARIO
AUXILIAR
1
OFICIO
16505
0
PUÑALES JHONNY ADAMS
AUXILIAR
1
OFICIO
16506
8
SILVA MIGUEL ANGEL
AUXILIAR
1
OFICIO
16507
6
SEVERO RICARDO JAVIER
OPERADOR PORTUARIO III
4
OPERATIVA PORTUARIA
16508
4
CAMACHO DANILO ESTEBAN
AUXILIAR
1
OFICIO
16509
2
DONATTI CHRISTIAN ABEL
AUXILIAR
1
OFICIO
16510
0
ALMADA MAXIMILIANO DAMIAN
AUXILIAR
1
OFICIO
16511
8
ALDAO CRISTINA CAROLINA
AUXILIAR
1
OFICIO
16512
6
GONZALEZ MAURO DAMIAN
AUXILIAR
1
OFICIO
16513
4
CARDOZO ALEJANDRO DANIEL
AUXILIAR
1
OFICIO
16514
2
TREGLIA HUGO ANTONIO
AUXILIAR
1
OFICIO
16515
9
GONZALEZ PABLO ALEJANDRO
AUXILIAR
1
OFICIO
16516
7
GALLEGO DANIEL ENRIQUE
AUXILIAR
1
OFICIO
16517
5
MENDEZ SEBASTIAN
AUXILIAR
1
OFICIO
16518
3
VIERA JOSE FERNANDO
AUXILIAR
1
OFICIO
16519
1
PEÑA FABIAN ERNESTO
AUXILIAR
1
OFICIO
16520
9
PEREZ LUCAS ALEXIS
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16521
7
ROMAN GUILLERMO DAMIAN
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA
16522
5
MOLINA CECILIA ANDREA
AUXILIAR
1
OFICIO
16524
1
CABARA MARIA BETTINA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16525
8
BURGUEZ VIRGINIA SOLEDAD
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16526
6
MARMO MARIA LORENA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16527
4
GOMEZ ELISA PAOLA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16528
2
DE BIASI VALERIA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16529
0
LANDO STEPHANIE
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16530
8
REVELLO PABLO
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16531
6
VALLS MAIA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16532
4
SILVA MARIA JOSE
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16533
2
FRANCO MARIA ALEJANDRA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16534
0
FERRES MONICA
ADMINISTRATIVO I
1
ADMINISTRATIVO
16535
7
RODIÑO MARCELA NOEL
AUXILIAR
1
OPERATIVA PORTUARIA