CONSEJOS DE SALARIOS. GRUPO Nº 1 COMERCIO, GRUPO Nº 2 COMERCIO MINORISTA DE LA ALIMENTACION, GRUPO Nº 3 BARRACAS DE PRODUCTOS DEL PAIS Y AFINES, GRUPO Nº 4 BANCA, GRUPO Nº 5 TRANSPORTE TERRESTRE DE PERSONAS, GRUPO Nº 6 TRANSPORTE TERRESTRE DE CARGAS, GRUPO Nº 7 TRANSPORTE MARITIMO, GRUPO
Nº 8 TRANSPORTE AEREO, GRUPO Nº 9 INDUSTRIA DE LA CARNE, GRUPO Nº 10
FABRICA DE HIELO Y CAMARAS FRIAS, GRUPO Nº 11 INDUSTRIA TEXTIL, GRUPO Nº 12 INDUSTRIA DEL VESTIDO Y AFINES, GRUPO Nº 13 INDUSTRIA METALURGICA, GRUPO Nº 14 INDUSTRIA MECANICA, GRUPO Nº 15 PRESTACION DEL SERVICIO AUTOMOTRIZ, GRUPO Nº 16 INDUSTRIA DE LA MADERA Y EL CORCHO, GRUPO Nº 17 INDUSTRIA DEL CUERO Y AFINES, GRUPO Nº 18 INDUSTRIA MOLINERA PANADERA Y FABRICACION DE PASTAS FRESCAS, GRUPO Nº 19 INDUSTRIA DE LA LECHE Y AFINES, GRUPO Nº 20 INDUSTRIA AZUCARERA, GRUPO Nº 21 INDUSTRIA DEL DULCE Y ENVASADOS, GRUPO Nº 22 INDUSTRIA DE LA BEBIDA, GRUPO Nº 23 INDUSTRIA
ACEITERA, GRUPO Nº 24 INDUSTRIA PESQUERA, GRUPO Nº 25 INDUSTRIA HOTELERA, GRUPO Nº 26 INDUSTRIA ELECTRICA Y ELECTRONICA, GRUPO Nº 27 PRODUCTOS QUIMICOS PINTURAS Y PERFUMES, GRUPO Nº 28 INDUSTRIAS FARMACEUTICAS, GRUPO Nº 29 INDUSTRIA DEL PLASTICO Y CEPILLOS, GRUPO Nº 30 FABRICACION DE JUGUETES, GRUPO Nº 31 INDUSTRIA DEL CAUCHO, GRUPO Nº 32 INDUSTRIA DEL VIDRIO, GRUPO Nº 33 INDUSTRIA DE LAS JOYAS, GRUPO Nº 34 INDUSTRIA DEL TABACO, GRUPO Nº 35 INDUSTRIA DEL PAPEL, GRUPO Nº 36 INDUSTRIA GRAFICA DE OBRA, GRUPO Nº 37 INDUSTRIA DE LA CONSTRUCCION E INSTALACIONES DE LA CONSTRUCCION, GRUPO Nº 38 PRODUCTOS DE CEMENTO CERAMICA ROJA REFRACTARIA
Y BLANCA, GRUPO Nº 39 PRENSA RADIODIFUSION TELEVISION COMUNICACIONES Y TALLERES GRAFICOS DE EMPRESAS PERIODISTICAS, GRUPO Nº 40 ASISTENCIA
MEDICA Y SERVICIOS ANEXOS, GRUPO Nº 41 ACTIVIDADES EDUCATIVAS Y CULTURALES, GRUPO Nº 42 ENTIDADES GREMIALES INSTITUCIONES DEPORTIVAS Y SIMILARES, GRUPO Nº 43 ESPECTACULOS PUBLICOS Y ENTRETENIMIENTOS, GRUPO Nº 44 LIMPIEZA DE ROPA, GRUPO Nº 45 PELUQUERIAS, GRUPO Nº 46 SERVICIOS GENERALES, GRUPO Nº 47 MINERIA EXPLOTACION DE MINAS, GRUPO Nº 48 EXPLOTACION DE RECURSOS NATURALES
Registro Nacional de Leyes y Decretos: esta norma no fue incluida.
Visto: el decreto 198/985, del 17 de mayo de 1985 del Poder Ejecutivo por el que se instituyeron los Consejos de Salarios para los distintos grupos de actividad establecidos por el decreto 178/985, de 10 de mayo de 1985.
Resultando: que por diversos motivos es conveniente proceder a la modificación en cuanto a la integración de los sectores representados en los Consejos de Salarios.
Considerando: que en consecuencia corresponde dictar al Acto administrativo pertinente.
Atento: a lo precedentemente expuesto,
El Presidente de la República, actuando en Consejo de Ministros
DECRETA:
Desígnase a las siguientes personas delegados de cada uno de los sectores representados en dichos Consejos de Salarios.
Grupo Nº 1 Comercio
Delegados del Poder Ejecutivo
Gustavo Calfani
Jorge Cuadro
Eduardo Giorgi
Delegados del Sector Empresarial
Titular: César Arostegui
Titular: Miguel Angel Frau
Suplente: Julio C. Guevara
Suplente: Hugo Montgomery
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Alcides Lanza
Titular: José valente
Suplente: Milton Castellano
Suplente: Fernando Rejch
Grupo Nº 2 - Comercio Minorista de la Alimentación
Delegados del Poder Ejecutivo
Carlos Gitto
Nélson Loustanau
Nybia Donato
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Hugo Montgomery
Titular: Julio C. Guevara
Suplente: César Arostegui
Suplente: Miguel Angel Frau
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Héctor Masseilot
Titular: Enrique Suárez
Suplente: Dalsir Ibarra
Suplente: Carlos Noronia
Suplente: Ulises Villanueva
Grupo Nº 3 - Barracas y Productos del País y Afines
Delegados del Poder Ejecutivo
Heber Botali
Adriana Aramburu
Celia Fernández
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Giuseppe Pizzorno
Titular: Gabriel Puig
Suplente: José Graf
Suplente: Victor Donazar
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Nélson De //Información ilegible en el original//
Titular: Alberto Leon //Información ilegible en el original//
Suplente: Antonio Maciel
Suplente: Gliseria Rodríguez
Grupo Nº 4 - Banca
Delegados del Poder Ejecutivo
Jorge Acuña
Hermógenes Fernández
María del Carmen Pérez
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Alberto Bension
Titular: Mario San Cristóbal
Suplente: Carlos Moratorio
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Antonio Marotta
Titular: Juan J. Ramos
Suplente: Mario Busca
Grupo Nº 5 - Transporte Terrestre de Personas
Delegados del Poder Ejecutivo
Daniel De Siano
Heber Botali
Juan Saavedra
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Héctor Souto
Titular Sergio Blanco
Suplente: José Luis Cervini
Suplente: Juan Laurino
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Victor Rossi
Titular: Luis Conti
Suplente: Jorge Silvano
Suplente: Angel Barreto
Grupo Nº 6 - Transporte Terrestre de Carga
Delegados del Poder Ejecutivo
Daniel De Siano
María del Lujan Pozzolo
Arturo Vidal
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Jesús Amorin
Titular: Enrique Andreoli
Suplente: Ruben Ciriani
Suplente: Homero Martínez Lawlor
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Juan Angel Llopar
Titular: Marcos Goñi
Suplente: Nélson Martínez
Suplente: Enrique Wilkins
Grupo Nº 7 - Transporte Marítimo
Delegados del Poder ejecutivo
Daniel De Siano
Ana Rocha
Enrique Estévez
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Armando Goyret
Titular: Héctor Bianco
Suplente: Héctor Nuñez
Suplente: Agustín Barreiro
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Oscar Díaz
Titular: Adolfo Silva
Suplente: José Bueno
Suplente: Jorge Bermúdez
Grupo Nº 8 - Transporte Aéreo
Delegados del Poder Ejecutivo
Gustavo Calfani
Celia Fernández
Jorge Amaro
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Enrique Medina
Titular: Luis Garay
Suplente: José Hernández
Suplente: Darwin Cerizola
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Eduardo Laporta
Titular: Erwyn Weyrauther
Suplente: Carlos Gallareta
Grupo Nº 9 - Industria de la Carne
Delegados del Poder Ejecutivo
Mario Linzo
Guillermo Evia Canale
Ana Cristina Pérez
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Jose Fernández Izmendi
Titular: Ander Mariescurrena
Suplente: Fernando Pérez Tabo
Suplente: Mario Bonta
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Luis Centurión
Titular: Carlos Rodríguez
Suplente Omar Figueroa
Suplente: Celiar Cánepa
Grupo Nº 10 - Fabricación de Hielo y Cámaras Frías
Delegados del Poder Ejecutivo
Heber Botali
Roberto Bentancourt
Ana Cristina Pérez
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Radamés Ayala Soldini
Titular: Héctor Rodríguez Sanguinetti
Suplente: Mabel Paz
Suplente: Roberto González Gil
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Carlos Consentiny
Titular: Miguel Bruno
Suplente: Neder Pilipiusky
Grupo Nº 11 - Industria Textil
Delegados del Poder Ejecutivo
Jorge Acuña
Román Delgado
Heber Botali
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Angel Caviglia
Titular: Mario Wolff
Suplente: Elbio Dell´Acqua
Suplente: Edison Moreno
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Ruben Márquez
Titular: Juan Toledo
Suplente: Daniel Dos Santos
Suplente: Ulises Varela
Grupo Nº 12 - Industria del Vestido y Afines
Delegados del Poder Ejecutivo
Daniel De Siano
Christianne Sosa
Adriana Brause
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Daniel Dymenstein
Titular: Abel Rossemblatt
Suplente: Julio Mannocci
Suplente: Oscar Ruber
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Gustavo Aysa
Titular: Osvaldo Rey
Suplente: María Fernández
Suplente: Ramón Cáceres
Suplente: Sergio Ferrari
Grupo Nº 13 - Industria Metalúrgica, Diques, Varaderos y Astilleros
Delegados del Poder Ejecutivo
Daniel De Siano
John Burns
Carlos Rodríguez
Delegados del Sector Empresarial
Titular:
Titular: Carlos Butler
Titular: Miguel Angel Oliveros
Suplente: Ecrardo Von Sanden
Suplente: Osiris Sicardi
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Rosario Pietraroia
Titular: Emilio Selli
Suplente: Alberto Ferrari
Suplente: Mario Casais
Grupo Nº 14 - Industria Mecánica
Delegados del Poder Ejecutivo
Alfonso Vivo
César Urgal
Ruperto Alvaro Méndez
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Miguel Rocca
Titular: Eduardo Silva
Suplente: Manuel Apra
Suplente: Vicente López
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Justo Díaz
Titular: José González
Suplente: Carlos Casas
Suplente: Miguel Blanco
Grupo Nº 15 - Prestación del Servicio Automotriz
Delegados del Poder Ejecutivo
Alfonso Vivo
Ruperto Alvaro Méndez
Gerardo Gómez
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Guillermo Bandeira
Titular: Eduardo Alvarez
Suplente: Héctro Purrella
Suplente: Jaime Pienica
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Roberto Perdomo
Titular: Fernando Terzaghi
Suplente: Julio Muiño
Suplente: Miguel Piñeyro
Grupo Nº 16 - Industria de la Madera y el Corcho
Delegados del Poder Ejecutivo
Mario Linzo
Adriana Sardeña
Julio Marchese
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Héctor Da Pra
Titular: Luis Lipatin
Suplente: Alvaro Bavosi
Suplente: Mosca Balbe
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Ramón Espino
Titular: Ernesto Murro
Suplente: Sixto Barrios
Suplente: Luis Viñas
Grupo Nº 17 - Industria del Cuero y Afines
Delegados del Poder Ejecutivo
Daniel De Siano
Luis Rivas
Hugo Vico
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Armen Chamyan
Titular: Herminio Castro
Suplente: Abel Rossemblatt
Suplente: Arie Naor
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Walter Hourdebaigt
Titular: Néstor Sánchez
Suplente: Hugo Guelmo
Suplente: Julio Revelez
Grupo Nº 18 - Industria Molinera, Panaderías y Fabricación de Pastas Frescas
Delegados del Poder Ejecutivo
Ernesto Gravier
María Barreto
Stella Stratta
Fernando Ramos
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Ricardo Ferres
Titular: Daoiz Ramela
Suplente: Hugo Fernández
Suplente: Daniel Gard
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Carlos Mozo
Titular: Francisco Urchipia
Suplente: Mario González
Suplente: Walter Araújo
Grupo Nº 19 - Industria de la Leche y Afines
Delegados del Poder Ejecutivo
Alfonso Vivo
Irma Gariglio
Marina García
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Hugo Frache
Titular: Rodolfo Mace
Suplente: Enrique Weil
Suplente: Hugo Luis Alvez Gutiérrez
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Evaristo Dos Santos
Titular: Félix Leizagoyen
Suplente:
Suplente:
Grupo Nº 20 - Industria Azucarera
Delegados del Poder Ejecutivo
Jaime Apoj
José Luis Colucci
Elbio Paladino
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Ricardo Ferrés
Titular: José Santías
Suplente: Javier Aznares
Suplente: Jorge Costa
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Ramón Silva
Titular: Luis Figueroa
Suplente: Julio Laguna
Suplente: Néstor Dorello
Grupo Nº 21 - Industria del Dulce y Alimentos Envasados
Delegados del Poder Ejecutivo
Tatiana Ferreira
Mireya Marghieri
María del Luján Pozzolo
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Alberto Freyre
Titular: Antonio García De Soria
Suplente: Ariel López
Suplente: Nelson Penino
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: William Freire
Titular: Victor Miranda
Suplente: Enrique Sevezo
Suplente: Carlos Rodríguez
Grupo Nº 22 - Industria de la Bebida
Delegados del Poder Ejecutivo
Gustavo Calfani
Juan Minut
Raúl Olague
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Jorge L. Fernández
Titular: José R. Quintas
Suplente: Angel Vilar
Suplente: Ernesto Larzonei
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Carlos García
Titular: Norberto Echevers
Suplente: Richard Read
Suplente: Antranic Adourian
Grupo Nº 23 - Industria Aceitera
Delegados del Poder Ejecutivo
Carlos Gitto
Isabel Geymonat
Brenda Berrutti
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Pablo Costa
Titular: Daniel Gard
Suplente: Roberto Martínez
Suplente: Carlos Etchelet
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Juan José Rodríguez
Titular: Américo Madero
Suplente: Nicolás Cheveste
Suplente: Eber Gil
Grupo Nº 24 - Industria Pesquera
Delegados del Poder Ejecutivo
Ernesto Gravier
Silvia Boado
Loreley Coccaro
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Mauricio Strauch
Titular: Gustavo Burone
Suplente: Julio Aznarez
Suplente: Salvador Mattos
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Oscar Barboza
Titular: Julio Cuña
Suplente: José Pedro Franco
Suplente: Mario Perret
Grupo Nº 25 - Industria Hotelera
Delegados del Poder Ejecutivo
Gustavo Calfani
Carina Curci
María Cristina Milanesi
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Walter Sobrero
Titular: Raúl Otero
Suplente: Mirtha Aneiros
Suplente: Antonio Camaño
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Francisco Franca
Titular: Carlos Noroña
Suplente: Eduardo Maciel
Suplente: Ana Aguilar
Grupo Nº 26 - Industria Eléctrica y Electrónica
Delegados del Poder Ejecutivo
Daniel De Siano
Graciela Jardi
Silvia Masdeu
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Juan A. Pereda
Titular: Héctor Baña
Suplente: Héctor Carli
Suplente: Julio Ginerman
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: José Barboza
Titular: Luis Pérez
Suplente: Fernando Ubal
Suplente: Raúl Gómez
Grupo Nº 27 - Productos químicos, Pinturas y Perfumes
Delegados del Poder Ejecutivo
Mario Linzo
María Antonieta Torresan
Teresa Acosta
Alfeo Brum
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Nicolás Herrera Maclean
Titular: José Corredoira
Suplente: Humberto Nuñez
Suplente: Julio Buysan
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Eduardo Lasserre
Titular: Lorenzo Abalos
Suplente: Julio Cassarino
Grupo Nº 28 - Industria Farmacéutica
Delegados del Poder Ejecutivo
Daniel De Siano
Ana Cestau
Carlos Dursi
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Daniel Garat
Titular: Mario D´Alto
Suplente: Octavio Posadas
Suplente: Carlos Dell´Acqua
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Gerardo Ismach
Titular: Osvaldo Luzardo
Suplente: José Arfil
Suplente: Eulogio Alvarez
Grupo Nº 29 - Industria del Plástico
Delegados del Poder Ejecutivo
Mario Linzo
Daniel Nacelle
Leticia March
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Hamlet Luz
Titular: Héctor De Los Santos
Suplente: Raúl Damonte
Suplente: Emilio Siniscalco
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Julio Ortega
Titular: Héctor Froz
Suplente: Aníbal Fernández
Suplente: Ruben Castro
Grupo Nº 30 - Industria del Juguete
Delegados del Poder Ejecutivo
Mario Linzo
Lilián Garderes
Raquel Cruz
Beatriz Amato
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Naon Dikstein
Titular: Román Nilson
Suplente: Guillermo Morixe
Suplente: Sergio Morgade
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Gerardo Rama
Titular: Miguel Angel Olivera
Suplente: Horacio Marquez
Suplente: Carlos Osorio
Grupo Nº 31 - Industria del Caucho
Delegados del Poder Ejecutivo
Jaime Apoj
María del Socorro Cerchiaro
Luis Osaba
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Eduardo Gils
Titular: Rodolfo Hasembalg
Suplente: Leonidas Moltedo
Suplente: Gustavo Moro
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Nacionildo Acosta
Titular: Antonio Remeseiro
Suplente: Luis Domanda
Suplente: Hugo Peña
Grupo Nº 32 - Industria del Vidrio
Delegados del Poder Ejecutivo
Tatiana Ferreira
Aldo Albano
Martha Liñares
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Francisco Gercar
Titular: Oscar Alonso
Suplente: Edgardo Abella
Suplente: Roberto Cardona
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Miguel Villar
Titular: Mario Correa
Suplente: Wilson Martínez
Suplente: Carlos Cabeda
Grupo Nº 33 - Industria de las Joyas
Delegados del Poder Ejecutivo
Mario Linzo
Beatriz Amato
Martha Casal
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Luis Danero
Titular: Pablo Wainberg
Suplente: Julio Bendahan
Suplente: Julio Zelniker
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Victoriano González
Titular: Nélson Grajales
Suplente: Carlos Acuña
Suplente: Enrique Bullosa
Grupo Nº 34 - Industria del Tabaco
Delegados del Poder Ejecutivo
Jaime Apoj
Daniel Romitti
José Luis Colucci
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Luis Giamlupi
Titular: José Sánchez Varela
Suplente: Juan Abal
Suplente: Osvaldo Novoa
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Pedro Amorena
Titular: Juan C. Cupparo
Suplente: Juan Benitez
Suplente: Carlos Panizza
Grupo Nº 35 - Industria del Papel
Delegados del Poder Ejecutivo
Jorge Acuña
Francisco Contreras
Daniel Romitti
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Jorge Acosta
Titular: Eduardo Angel
Suplente: Héctor Tedesco
Suplente: Carlos Lezama
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Carlos Trinidad
Titular: Luis Egui
Suplente: Juan Bruno
Suplente: Walter Silva
Grupo Nº 36 - Industria Gráfica de Obra
Delegados del Poder Ejecutivo
Jaime Apoj
Miriam Sánchez Varela
Dante Gómez
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Washington Pedemonte Honorio
Titular: Raúl Sanpognaro
Suplente: Joaquín Nuñez
Suplente: Raúl Mercant Crocco
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Juan Barreto
Titular: Luis M. Colman
Suplente: Jorge Lema
Suplente: Arnoldo Arbelo
Grupo Nº 37 - Industria de la Construcción e Instalaciones de la
Construcción
Delegados del Poder Ejecutivo
Ernesto Gravier
Anhaí Oddone
Miriam Fagundez
Sara Abdala
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Jorge Pérez Piñeyrua
Titular: Eduardo Ríos
Suplente: Mario Fernández
Suplente: Jorge Brignoni
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Lirio Rodríguez
Titular: Ovidio Escalada
Suplente: Manuel Priegue
Suplente: Gustavo García
Grupo Nº 38 - Productos de Cemento, Cerámica Roja, Refractaria y Blanca
Delegados del Poder Ejecutivo
Ernesto Gravier
Mercedes Castells
Miguel Collazo
Mario Detomasi
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Carlos Vallejo
Titular: Nicolás Etcheverry
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Alberto De Lima
Titular: Juan Suárez
Suplente: Enrique Mesa
Grupo Nº 39 - Prensa, Radiodifusión, Televisión, Comunicaciones y
Talleres Gráficos de Empresas Periodísticas
Delegados del Poder Ejecutivo
Jaime Apoj
Sonia Francia
Jorge Godoy
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Daniel Scheck
Titular: Rafael Inschausti
Suplente: Juan Bautista Gómez
Suplente: Enrique Conde
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Gustavo Pérez
Titular: Manuel Méndez
Suplente: Rafael Lema
Suplente: Julio C. Rodríguez
Grupo Nº 40 - Asistencia Médica y Servicios Anexos
Delegados del Poder Ejecutivo
Jorge Acuña
Carlos Brovia
Heber Machado
Alicia Queiro
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Edinson Suna
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Edison Suna
Titular: Ruben Agrello
Suplente: Angel Caviglia
Suplente: Salvador Faliveni
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Cristina González
Titular: Rodolfo Méndez Chiodi
Suplente: Enrique Pintado
Suplente: Uruguay Russi
Grupo Nº 41 - Actividades Educativas y Culturales
Delegados del Poder Ejecutivo
Jorge Acuña
Liliana De Marco
Hugo Barreto
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Luis Annuitti
Titular: Juan Algorta
Suplente: Héctor E. Torelli
Suplente: Alberto Ponce
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Pedro Apesteguía
Titular: Hugo Pintos
Suplente: Mercedes Garibaldi
Suplente: Selva Méndez
Grupo Nº 42 - Entidades Gremiales, Instituciones Deportivas y Similares
Delegados del Poder Ejecutivo
Tatiana Ferreira
Aldo Albano
Ruben Falero
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Jorge Portela
Titular: Julio Maceiras
Suplente: Héctor R. Fraga
Suplente: Omar Mariano
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Gabriel Moreira
Titular: Carlos Pelacchi
Suplente: Carlos Sica
Suplente: Jorge Xavier
Grupo Nº 43 - Espectáculos Públicos y Entretenimientos
Delegados del Poder Ejecutivo
Jorge Acuña
Marina Giorgi
Eduardo Cerizola
Delegados del Sector Empresarial
Titular: José Sánchez
Titular: Carlos Rodríguez
Suplente: Luis Alberto Gómez
Suplente: Nélson Yagonitz
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Hugo Strapetti
Titular: Ramón Fariña
Suplente: Marcos Fernández
Suplente: José Murgiondo
Grupo Nº 44 - Limpiezas de Ropas
Delegados del Poder Ejecutivo
Heber Botali
Alvaro Labandera
María Isabel Elizalde
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Isacc Kozolczyk
Titular: Gregorio Mircus
Suplente: Manuel Antúnez
Suplente: Emilio Siniscalco
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Luis E. Barreto
Titular: Fructuoso Castillo
Suplente: Octavio Rocha
Suplente: Justo Acosta
Grupo Nº 45 - Peluquerías
Delegados del Poder Ejecutivo
Jaime Apoj
Amalia Pereira
Adriana Sanguinetti
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Walter Rodríguez
Titular: Juan Peralta
Suplente: Fernando Palma
Suplente: Alejandro Dangelatti
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: César Motesdeoca
Titular: Rossana Acosta
Suplente: Stella Maris Mariño
Suplente: José Alberto Ferrer
Grupo Nº 46 - Servicios Generales
Delegados del Poder Ejecutivo
Jaime Apoj
Jorge Paolillo
Marcelino Camiño
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Juan Peralta
Titular: Angel Fortunatti
Suplente: Oscar Ortega
Suplente: Alberto Rodríguez
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Milton Castellanos
Titular: Irene Viera
Suplente: Eduardo Sosa
Grupo Nº 47 - Minería
Delegados del Poder Ejecutivo
Tatiana Ferreira
Laura Roquero
Roberto Hasse
Susana Costa
Delegados del Sector Empresarial
Titular: Hugo Ayala
Titular: Ruben Martínez
Suplente: Jorge Pérez Pineyrúa
Suplente: Carlos Paladino
Delegados del Sector Trabajadores
Titular: Heber Clavijo
Titular: Juan Echevarría
Suplente: Joaquín Melendez
Suplente: Darío Suárez